Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СУБД Microsoft Access





При запуске Access появляется диалоговое окно с кнопками Новая база данных, Мастера, Открыть базу данных.

Рис. 3.

Следует сначала создать новую базу данных, то есть, установить переключатель Новая база данных и щелкнуть по кнопке ОК.

Рис. 4.

По умолчанию предлагается имя новой базы данных db1.mdb. Следует указать путь к своей папке и ввести имя создаваемой базы данных. Щелкнуть по кнопке Создать.

Появляется диалоговое окно с именем новой базы данных.

Рис. 5.

 

На панели инструмент слева имеются три кнопки: Открыть, Конструктор и Создать. Кнопка Открыть открывает выбранный объект, Кнопка Конструктор открывает объект в режиме конструктора. Кнопка Создать позволяет создать новый объект самостоятельно или с помощью Мастера.

В левой части окна имеются объекты: Таблицы, Запросы, Формы, Отчеты, Страницы, Макросы, Модули.

· Таблицы – основные объекты базы данных, в которых хранятся данные. В реляционной базе данных может быть много взаимосвязанных таблиц,

· Запросы – это специальные структуры, предназначенные для обработки баз данных. С помощью запросов данные можно упорядочивать, фильтровать, отбирать, изменять, объединять,

· Формы – это объекты, с помощью которых в базу вводят данные или просматривают имеющиеся,

· Отчеты – это антиподы формы, служащие для вывода информации на принтер в удобном виде,

· Страницы – объекты, содержащие файл HTML и файлы, обеспечивающие доступ к данным из Интернет,

· Макросы – это макрокоманды, позволяющие выполнять рутинные действия простым нажатием комбинации клавиш,

· Модули – это программные процедуры, написанные на Visual Basic, которые можно написать для расширения возможностей системы.

Чтобы создать базу данных, разработчик должен определить структуру таблиц, задать свойства полей и заполнить таблицы данными.

Пользователь базы может дополнять информацией базу с помощью форм, обрабатывать данные с помощью запросов и получать результаты в виде отчетов. Целесообразно закрывать пользователям доступ к структуре базы данных.

При выборе соответствующего объекта меняется содержание команд в поле диалогового окна. Например, при выборе объекта Таблицы будут предложены следующие команды:

- создание таблицы в режиме Конструктора,

- создание таблицы с помощью Мастера,

- создание таблицы путем ввода данных.

При выборе объектов Запросы, Формы, Отчеты будут предложены следующие команды:

- создание объекта в режиме Конструктора,

- создание объекта с помощью Мастера.

Для выполнения команды дважды щелкнуть по ней мышью (выделить команду и нажать клавишу Enter). В процессе создания таблиц, запросов, форм и отчетов соответствующие объекты будут появляться в поле диалогового окна.

Справа на панели инструментов расположены кнопки, управляющие видом элементов диалогового окна (крупные значки, мелкие значки, список, таблица).

Date: 2016-02-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию