Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет№8





1.Совершенствование передач мяча в баскетболе.

Примерные упражнения:

1. Построение как показано на рис.158. Упражнение выполняется двумя мячами. Мячи поочерёдно передаются свободному игроку по возможности быстрее.

2. Построение в парах. Второй игрок с места передаёт мяч первому. Тот посылает мяч обратно, делает рывок к стене и возвращается на исходное место для следующей ловли и передачи. Так выполняется несколько упражнений подряд.

3. Один игрок двумя мячами упражняется в передачах в стену или батут.

4. Построение игроков парами на расстоянии 2-3м лицом друг к другу. Один из партнёров, стоя на месте, выполняет передачи. Другой перемещается вправо и влево, каждый раз получая мяч и возвращая его обратно. Вначале мяч передаётся в обусловленные районы поочерёдно, затем неожиданно.

5. Упражняются двое (рис.159). Одновременно каждый из участников передаёт мяч на свободное место напротив себя и выполняет рывок, чтобы поймать мяч, летящий от партнёра.

6. Передачи в парах и тройках с перемещением вдоль площадки.

7. Построение в парах. Первый игрок ловит мяч от щита, а второй выполняет рывок к противоположному щиту. Ему передаётся мяч. Первый следует за соперником, чтобы вновь овладеть мячом. Упражнение повторяется 3-4 раза.

8. Один из игроков посылает мяч в батут при противодействии. Ловит его и передаёт партнёру, которого опекает защитник. Партнёр должен перемещаться только в районе области штрафного броска.

 

 

       
 
   
 

 


Рис.158 Рис 159

Date: 2016-02-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию