Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход от обычного ведения к сниженному





 

Упражнения:

1. Ведение мяча на месте в заранее обусловленном ритме (например: два удара с обычным отскоком и два со сниженным).

2. То же упражнение, но при ведении со сниженным отскоком нужно выполнить шаг вперёд или в сторону, а при обычном отскоке – возвратиться в исходное положение, не прекращая ведения.

3. Ведение по прямой с обычным отскоком в обусловленном месте с переходом на сниженное, ведение в момент двухшажной остановки.

 

Совершенствование передач мяча сверху двумя руками в волейболе.

1. Передачи в различных направления (вперёд, назад в стороны).

2. Передачи на различные расстояния (длинные, короткие, укороченные).

3. Передачи различной высоты (высокие, средние, низкие).

4. Передачи различной скорости (медленные, ускоренные, скоростные)

5. Передачи в без опорном положении (в прыжке).

6. Передачи сверху одной рукой в прыжке.

7. Передачи сверху двумя руками и одной рукой в прыжке после имитации нападающего удара (откидки).

 

Примерные упражнения для совершенствования передач:

1. Занимающиеся построены в две шеренги друг против друга на расстоянии 8-9 м. Один из игроков ударяет мячом об пол, другой перемещается под мяч после его отскока и передаёт партнёру.

2. Построение то же, но передачи партнёру чередуются с передачами над собой.

3. Занимающиеся располагаются в шеренгах на площадке или параллельно серке, или перпендикулярно ей на расстоянии 5-7 м. Выполняются передачи в парах на различное расстояние, разные по высоте и скорости полёта мяча (рис.58)

 

Рис.58

 

4. Занимающиеся располагаются тройками и выполняют передачи в правую или левую сторону, в произвольном порядке.

5. Занимающиеся располагаются тройками: один из них у лицевой линии, двое других у сетки. Упражнения выполняются двумя мячами. Стоящие у сетки, попеременно выполняют передачу, стоящий на задней линии, передаёт мяч тому партнёру, от кого он получил мяч (рис 59)

Рис.59

6. Три игрока встают друг за другом, параллельно сетке. Игрок 1 передаёт игроку 2, тот выполняет передачу назад (за голову) игроку 3, который длинной передачей возвращает мяч игроку 1 (рис 60)

Рис 60

7. Игроки парами располагаются за лицевой линией. По сигналу преподавателя каждая пара поочерёдно перемещается по площадке к противоположной лицевой линии, одновременно выполняя передачу друг другу (12-18 передач – рис.61)

Рис 61

8. Занимающиеся располагаются в зонах 6.3 и 4(2). Мяч из зоны 6 передаётся в зону 3, из зоны 3 в зону 2, затем из зоны 2 возвращается в зону 6. После выполнения передачи игроки могут оставаться на месте или перемещаться в направлении передачи (рис 62)

Рис.62 (дорисовать)

9. Занимающиеся располагаются в зонах 5,2,4 или 1,4,2. Выполняют длинные передачи 5-2-4-5 или 1-4-2-1 с перемещением по ходу мяча.

10. Занимающиеся располагаются в зонах 6,3,4(2) на двух площадках. Мяч передаётся из зоны 6 в зону 3, из зоны 3 в зону 4, а из зоны 4 в зону 6 через сетку. Игроки, находящиеся на противоположной стороне, приняв мяч в зоне 6, выполняют то же упражнение. Перемещаться целесообразно только на своей площадке по схеме 6-3-4-6. Это упражнение можно выполнять с одним или двумя мячами (рис.63)

 

 

Рис. 63 (дорисовать)

11. Занимающиеся располагаются в две шеренги друг против друга на расстоянии 2-3 м и выполняют передачу в прыжке.

Date: 2016-02-19; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию