Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность ремонтных работ





При ремонте квартир порядок проведения ремонтных работ необходимо определить перед их началом. В этом случае заказчик будет знать какой инструмент и строительный материал будет необходим на том или ином этапе отделочных работ, а так же успеет согласовать все предварительные организационные вопросы. Например, при сантехнических работах. А это в свою очередь позволит произвести все работы в срок, не нарушая технологию производства.

Существует следующая последовательность и виды работ, для максимального достижения показателей времени и качества.

1) Демонтажные работы. Безусловно, начать ремонт необходимо с самых грязных работ. Если производится отделка квартиры купленной на рынке вторичного жилья, необходимо будет произвести демонтаж стен (в случае перепланировки), удаление старых напольных покрытий и т.д. Так же очень редко владельцам квартир купленных в новых домах, удается избежать затрат связанных с демонтажными работами. Очень часто подрядчик, который осуществил строительство такого дома, производит грубую внутреннюю черновую отделку, например стен, использую универсальную смесь. В таких случаях необходимо простучать все поверхности и при обнаружении пустот вскрыть их и удалить некачественную штукатурку. В противном случае новый слой штукатурки со временем просто отвалится. Демонтаж старых окон и дверей (если это запланировано).

2) Монтажные работы. Монтаж новых стен и перегородок (если это запланировано). Еще одна из самых грязных работ - замена окон и подоконников, если это запланировано, и устройство оконных откосов. Необходимо сделать это сразу, т.к. на последующих этапах грязь и пыль будут недопустимы. После установки окон и подоконников необходимо их сразу упаковать полиэтиленовой пленкой, на подоконники настелить оргалит во избежание царапин.

3) Устройство стяжки. В квартирах современных многоэтажных домов, бетонный пол никогда не бывает ровным. Таково уж свойство плит перекрытий, служащих основанием для полов как в серийных, так и в частных домах. По традиционной технологии строительных фирм, плиты изготавливают гладкими лишь с одной стороны, которая в последствии становится потолком нижнего помещения. Другая сторона всегда неровная, перепады уровня поверхности могут достигать 10 см. Для того чтобы сделать эту поверхность идеально-ровной, наиболее надежной и долговечной для этих целей считается стяжка из пескобетона. В процессе устройства стяжки по краям необходимо оставить место для электропроводки. Устройство стяжки необходимо начать сразу после демонтажных работ, так как ее полное высыхание может затянуться более чем на 1 месяц, в зависимости от толщины слоя.

4) Разводка труб канализации, водоснабжения, электропроводки и возможно вентиляционных коробов.

Существует 2 вида внутренней разводки труб водоснабжения:

· тройниковая и

· коллекторная.

При тройниковой схеме разводки, от коллектора идет один трубопровод, от которого с помощью тройников, присоединяется трубопровод на каждый сантехприбор. Плюс этого метода заключается в экономии средств на покупку труб. Минус - плохое давление.

Коллекторная разводка, является, безусловно, лучшим вариантом без потери давления, так как на каждый сантехприбор от коллектора проводится отдельный трубопровод.

Электропроводку в комнатах можно проложить в стенах, по полу или потолку.

Для обеспечения электробезопасности, и повышения надежности проводку прокладывают внутри железных или пластиковых труб. Труба защищает электропроводку от различных повреждений, и позволяет заменить провод целиком, не вскрывая стен и пола, просто протащив новый провод вместо старого.

Места расположения выключателей и розеток необходимо продумать заранее. Обычно схема электропроводки входит в состав дизайн проекта.

5) Черновая отделка стен и потолков. Штукатурные и малярные работы ведутся вслед за прокладкой электропроводки. Все поверхности выравниваются до идеально-ровного состояния, с помощью штукатурки и маяков. Выравнивание стен и потолка имеет большое значение при ремонте офисов или квартир, особенно когда речь идет о евроремонте. Некоторые заказчики ради снижения расходов отказываются от ее проведения, не отдавая себе отчет в том, что внешний вид квартиры после ремонта во многом определяется не столько качеством и стоимостью отделочных материалов для так называемой финишной отделки квартир (обои, плитка, двери и т.д.), - а геометрией стен. При ремонте квартир по категории евроремонт все поверхности, а особенно стены и потолок выравниваются до идеально ровного состояния. На практике это выглядит так: после штукатурки и шпатлевки в любом месте прикладывается двухметровое правило, и просвет между ним и стеной не должен быть более 2 мм. На самом деле стены современных домов далеки от идеала, а если бы их плоскость совпадала с горизонтальной и вертикальной, то их отделка ограничилась бы шпатлевкой и оклейкой обоями, или покраской. Правда же состоит в том, что перепад стен в современных домах может составлять от 1 до 7 см. После того как стены и потолок высохли на них наносят шпаклевку, которую после высыхания шлифуют. Далее если поверхность планируется покрасить, на нее наносят финишную шпатлевку и производят шлифовку.

6) Чистовая отделка. Следом за черновой отделкой устанавливаются дверные коробки и двери. Установка дверей должна производится с учетом толщины будущего напольного покрытия. Саму дверь после монтажа необходимо упаковать в полиэтиленовую пленку, чтобы уберечь от повреждений. Параллельно могут быть окрашены потолки, поклеены обои и уложена плитка на пол. Завершение устройства пола зависит от покрытия, которые планируется использовать. Если заказчик хочет уложить штучный паркет, то в первую очередь укладывается звукоизоляция и влагостойкая фанера, которую притягивают саморезами, на фанеру укладывается паркет, после чего паркет циклюется и обрабатывается лаком. Эта последовательность связана с тем, что при циклевке образуется большое количество пыли, которая может испортить обои. Теперь осталось установить выключатели и розетки, плинтуса и наличники и работы можно считать оконченными.

 

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию