Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беззубик спасает положение





 

Беззубик и Одноглаз, оставшиеся на крыше, услышали, как Иккинг с плеском упал в Луковый Суп. Они поняли, что дело плохо, вспорхнули и спрятались на «Американской мечте». В тот же миг из дверей Парадного Зала высыпали разгневанные Воины‑Истерики и принялись обыскивать двор в поисках Убийц.

Когда Истерики наконец угомонились и шум стих, драконы вернулись к дымоходу. Оба замерзли, проголодались и устали. Одноглаз сердито сверкал единственным глазом.

– Может, бросим их? – размышлял Одноглаз. – "Похоже, они все‑таки не найдут никакого противоядия от Змеепатита. – А я не собираюсь торчать тут только ради того, чтобы спасти шкуру пары жалких человечишек!

– Л‑л‑люди такие эгоисты! – вторил ем у Беззубик. – Н‑н‑никогда н‑н‑не думают о бедном, несчастном, Г‑Г‑ГОЛОДНОМ Б‑6‑беззубике!

Одноглаз фыркнул.

– Ну, за это я их не виню. Ты всего лишь жалкий ручной дракончик, крыса‑переросток. И с чего это ты такой ГОЛОДНЫЙ?. Кто в санях по дороге сюда сожрал все припасы?

– …Ладно, подожду их до утра, – решил наконец Одноглаз и принялся устраиваться поудобнее. – Моя тетушка Кривозубка умерла от Змеепатита, и страшно сказать, до чего же гадкая это хвороба!

– Б‑6‑беззубик здесь спать н‑н‑не будет! – в ярости зашипел Беззубик. – Тут Х‑холодно! Б‑6‑б‑беззубик – нежная чувствительная на‑на‑натура… – Он проверил, крепко ли заснул большой дракон. Одноглаз сладко похрапывал, и Беззубик продолжил: – Не то что ТЫ, т‑т‑толстяк белохвостый, орангутанг не‑не‑неотесанный…

Приоткрыв единственный глаз. Одноглаз совершил хватательное движение челюстями, но громадные зубы‑сабли только лязгнули в воздухе, ибо Беззубик был увертлив, как муха, и успел вовремя юркнуть в трубу. Маленький дракончик пропорхал по огромному Парадному Залу, над головами бормочущих во сие Истериков, и приземлился на крышу Иккинговой клетки. Клетка качнулась, и голова Иккинга сильно стукнулась о прутья. Мальчик проснулся.

– Ай! – вскрикнул Иккинг, глядя прямо в зеленые глаза дракончика, висевшего прямо перед ним головой вниз.

– Беззубик! – радостно прошептал он. – Слава Богу, ты здесь! Видишь, как я правильно сделал, что взял тебя с собой! Ты нас всех спасешь!

– ХА! – сердито хмыкнул Беззубик.

– Просто подлети вон к тому замороженному викингу и возьми у него Картошку, а потом упорхни… – прошептал Иккинг.

Беззубик посмотрел туда. куда указывал Иккинг: на Норбертова папу, на шкатулку – и вскрикнул от ужаса.

– П‑П‑пискуляторы! – шепотом взвизгнул он, протиснулся в клетку и спрятал голову в Иккинговых коленях.

– Ох, боже мой, я совсем забыл! Ведь ты такой маленький, что писк Пискуляторов будет для тебя смертелен, – спохватился Иккинг и погладил дракончика по спине, успокаивая. – Ладно, не надо воровать Картошку, просто стащи у Норберта Сумасброда ключ от клетки. Он лежит у него в кармане. Подлети и достань его…

Но тут Беззубик учуял запах Лукового Супа.

– Луковый С‑с‑суп! – обвинительным тоном воскликнул Беззубик, обнюхивая Иккингову ногу. – Ты ел Луковый С‑с‑суп!

– Да, да, – торопливо ответил Иккинг. – Я свалился в этот суп. Итак, о ключе…

Но мысль о Супе переполнила чашу терпения Беззубика. Он пришел в ЯРОСТЬ, раздулся чуть ли не в два раза и вылетел из клетки, как рассерженный воздушный шарик.

– Не‑не‑нечестно! Не‑не‑нечестно! – фыркал Беззубик. – Мы тут обжираешься вкусным Луковым С‑с‑супом, Бе‑бе‑бедный Б‑б‑беззубик УМИРАЕТ С ГОЛОДУ! И ты еще хочешь, чтобы Бе‑бе‑бедный Б‑б‑беззубик на голодный ж‑ж‑желудок имел дело с целой с‑с‑стаей П‑п‑пискуляторов! ВОТ ТАК ВСЕГДА! Нет уж, д‑д‑дорогой, ПОДОЖДЕШЬ… Б‑б‑беззубик сначала поужинает, а потом уж, может б‑б‑быть, поможет тебе…

– БЕЗЗУБИК! – яростно прошипел Иккинг. – ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ДОСТАНЬ ЭТОТ КЛЮЧ СЕЙЧАС ЖЕ, А ТО… А ТО… А ТО…

– А то что? – нагло осклабился Беззубик и ловко увернулся от Иккинга, пытавшегося сквозь прутья поймать его за хвост.

Показав Иккингу розовый раздвоенный язычок, Беззубик вспорхнул на обеденный стол и углубился в пирог с жареной буйволятиной. Он не обращал внимания на сердитый шепот Иккинга. доносившийся из клетки у него над головой.

– Б‑б‑беззубик не слушает! – напевал дракончик с набитым ртом. – З‑з‑заложило уши! Смотри‑ка, с‑с‑стихи получились… Б‑б‑беззубик не слу‑у‑ушает, заложи‑и‑ило у‑у‑уши! Б‑б‑беззубик не слу‑у‑ушает, заложи‑и‑ило у‑у‑уши!

Добрых двадцать минут Беззубик притворялся глухим и, перескакивая с тарелки на тарелку, набивал брюхо жареными сардинками, крылышками индейки и сладкой кукурузой.

Наконец он доел последние крошки пирога, щедро хлебнул Домашнего Крапивного Шампанского, рыгнул и удовлетворенно погладил животик:

– Так‑тo лучше. Т‑т‑теперь Б‑б‑беззубик слышит. Что ты сказал?

– ДОСТАНЬ КЛЮЧ ИЗ КАРМАНА НОРБЕРТА СУМАСБРОДА, ПОКА ОН НАС ВСЕХ НЕ ПРИКОНЧИЛ! – зашипел Иккинг своим самым громким шепотом.

– Надо с‑с‑сказать «П‑п‑пожалуйста», – пропел Беззубик.

– Ну пожалуйста, – процедил Иккинг.

– Ладно, ладно, не во‑во‑волнуйся, – сказал Беззубик, взлетел со стола (сильно вихляясь, потому что набитое брюхо тянуло его вниз) и кубарем приземлился на грудь Норберту Сумасброду. К счастью, Норберт дрых как сурок. Он только хрюкнул во сне и крепче сжал свой топор.

Беззубик, хихикнув, крепкими беззубыми деснами откусил Вождю Истериков сначала один роскошный ус, потом другой, после чего забрался к Норберту в карман и вытащил ключ.

С ключом во рту Беззубик гордо прошествовал по пиршественному столу, то и дело выплевывая его. чтобы отпустить в адрес Иккинга очередную колкость.

 

 

– ВОТ ТАК В‑В‑ВСЕГДА, – ворчал Беззубик. – B‑в‑всегда, Бе‑бе‑бедного голодного Б‑б‑беззубика будят от 3‑з‑зимней С‑с‑спячки, чтобы он ОПЯТЬ всех с‑с‑спас.

Беззубик взял ключ в пасть, но на этот раз переполненный животик помешал ему увидеть, куда он ступает, и дракончик споткнулся о нож, лежащий посреди стола.

 

 

 

 

Без зубик шмякнулся носом об стол и по дороге сшиб свечку – она упала на пол, прямо на шкуру белого медведя, и та тотчас же вспыхнула. А Беззубик, перекувырнувшись пару раз, плюхнулся в миску с тушеной кабанятиной и… нечаянно проглотил ключ.

– А‑а‑ам, – сказал Беззубик.

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию