Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности руководителей практики и студента





Обязанности руководителя практики:

- устанавливает связь с руководителями практики от организации, раз­рабатывает рабочую программу совместно с ними;

- разрабатывает тематику индивидуальных заданий;

- осуществляет контроль за соблюдением сроков практики и её содер­жанием;

- проводит организационные собрания студентов перед началом прак­тики;

- оказывает методическую помощь студентам при выполнении индиви­дуальных заданий и сборе материалов;

- контролирует выполнение правил внутреннего трудового распорядка;

- рассматривает отчеты студентов по практике, принимает участие в ра­боте комиссий по приему зачетов по практике, готовит отчет о проведении практики вместе с замечаниями и предложениями по совершенствованию практической подготовки студентов.

Общее руководство практикой студентов возлагается приказом руко­водителя предприятия на одного из руководящих работников или высококва­лифицированных специалистов. Непосредственное повседневное руково­дство и контроль производственной практикой в организации возлагается приказом руководителя предприятия на высококвалифицированных специа­листов указанных структурных подразделений.

Обязанности руководителя практики от предприятия:

- организует прохождение практики закрепленных за ним студентов;

- знакомит студентов с организацией работ на конкретном рабочем месте;

- проводит инструктаж по технике безопасности на рабочем месте;

- осуществляет постоянный контроль за работой студентов, помогает им правильно выполнять все задания, консультирует, знакомит с новыми технологиями;

- контролирует ведение дневников, подготовку отчетов и составляет на них отзыв руководителя от предприятия о практике студента.

Студент при прохождении практики обязан:

С целью самоконтроля и лучшей организации своей деятельности, а также для обеспечения контроля со стороны руководителя практики студент ведет дневник, в котором ежедневно делает подробные записи о выполнен­ной работе.

До начала практики студенты должны пройти медицинский осмотр и иметь медицинские книжки. На предприятии – базе практики студенты должны пройти инструктаж по охране труда, технике безопасности и проти­вопожарным мероприятиям на данном предприятии и получить допуск на производство. А также пройти вводный инструктаж на рабочем месте. Без медицинских книжек и инструктажей по технике безопасности студенты к работе не допускаются.

В течение всего периода практики на предприятии студент обязан ра­ботать полный рабочий день (8 часов); выполнять правила внутреннего рас­порядка, техники безопасности и безопасности труда.

Дневник, подписанный руководителем практики от предприятия и за­веренный печатью предприятия, вместе с отчетом о производственной прак­тике представляется на кафедру после завершения практики, в сроки, уста­новленные вузом.

Руководитель практики от института дает отзыв и заключение о соот­ветствии представленных материалов требованиям, предъявленным к ним кафедрой. Затем студент защищает отчет с дифференцированной оценкой.

При оценке итогов работы студента на практике принимается во вни­мание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия.

После прохождения производственной практики студентам необхо­димо предоставить на кафедру для защиты следующие документы:

1. договор на практику (1 экз.) (см. Приложение 3);

2. дневник о прохождении практики с ежедневными записями о проде­ланной работе с отзывом (с печатями базы практики, подписями руково­дителя практики и директора предприятия) (см. Приложение 5);

3. отчет о прохождении практики (с печатью базы практики на ти­тульном листе и подписью руководителя практики от предприятия) (см. Приложение 4);

 

Date: 2016-02-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию