Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непрерывные случайные переменные





Непрерывные случайные переменные – такие случайные переменные, которые могут принимать бесконечное количество значений (например: скорость, температура, рентабельность активов и т.д.)

Рассмотрим доходность какой-либо ценной бумаги, которая определяется соотношением:

Количество возможных значений доходности может быть бесконечно велико. Изменение цены актива со 105 единиц до 109 единиц даст доходность равную 3,8% или 3,81% или 3, 8095%. В этих обстоятельствах нет никакого смысла в попытках нахождения вероятности значения доходности равной, предположим 3,8%. Имеет смысл только нахождение вероятности того, что случайная переменная примет значение на каком-то определенном интервале, предположим между 3,80% или 3,81%. Таким образом, найти ожидаемую величину непрерывной случайной переменной путем сложения как в случае с дискретными переменными трудно, поскольку пришлось бы искать сумму бесконечного множества вероятностей. Для преодоления этой проблемы мы должны определить непрерывную случайную величину не путем суммирования функций частот вероятностей, а путем интегрирования так называемых функций плотности вероятностей.

, где f(x) – функция плотности вероятности.


p

       
 
   
 

 


S=1

 
 

 

 


Случайная переменная – такая переменная, поведение которой не определено. Исходя из чего, мы можем только предписывать некоторые вероятности возможным значениям таких переменных.

Основными вероятностными характеристиками случайной переменной являются:

1. распределение вероятностей;

2. математическое ожидание;

3. дисперсия;

 

Date: 2016-02-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию