Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес сжимается до ПРОГРАММ





Про гонения Uber:
xxx: Это только начало!
Давайте заглянем в будущее: автомобили без водителей — роботизированные, автоматизированные. Как хотите называйте, но проблема будет хуже. Многие водители такси в ближайшие десятилетия лишатся работы. Будут погромы, забастовки и т. д. Страшно подумать.
yyy: Кто бы мог подумать, что войну с роботами начнут таксисты…

Шутки шутками, но мир ускоряется с каждым днем.

В 1965 году Гордон Мур сформулировал закон, который в современной формулировке звучит так:

«Количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 2 года».

Это значит, что и мощность компьютеров тоже растет. Уже сейчас программы начали распознавать речь. О’кей Google или Siri. И ведь это только начало!

Рост технологий будет взрывообразным.

Программы уже окутывают мир. Скоро любой бизнес будет сведен к программе. Например, над таксистами уже нависают программы. В России это «Яндекс. Такси», а в Европе — MyTaxi. И ничто, собственно, не мешает таксистам подключаться к любой программе. Главное, чтобы их клиенты тоже были в ней.

Над гостиницами надстроен сайт booking.com, над владельцами сдаваемых в аренду квартир — airbnb.ru. Компьютерные магазины — это, по сути, сайты-программы.

Бизнес сжимается до ПРОГРАММ.

Это значит, что если у тебя есть свое дело, то для того, чтобы процветать, ему нужно превратиться в программу.

Программы уничтожат бизнесы, но одновременно создадут благо миллионам.

Представьте себе, каждая компания разрабатывает и поддерживает одну свою программу. И этой программой, благодаря тиражированию информации, одновременно пользуются тысячи и миллионы!

Например, наш сайт b17.ru — это программа, объединяющая психологов и людей, интересующихся психологией. Работу сайта-программы у нас поддерживают всего несколько человек, а пользуются сайтом миллион человек в месяц.

Или электронная библиотека «Куб». Один раз мы написали ее код, и тысячи людей каждый день работают с библиотекой. Вскоре все библиотеки как здания будут сжаты до одного сайта.

Все будет СЖАТО до программы.

Сейчас еще есть шанс занять свободную нишу и превратить свою работу в программу.

Будущее уже на пороге.


Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию