Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оттачиваем принятие решений





Уборка дома — это тренировка в принятии решений.

Для сотни вещей нужно ответить на вопрос: «Доставляет ли эта вещь мне радость?»

НЕТ — выбрасываем.

ДА — принимаем еще одно решение, где этот предмет будет храниться.

Представьте, сколько раз вам нужно будет принять решение. Ответить ДА или НЕТ. Есть еще, правда, третье состояние слабости — уклониться от ответственности выбора и оставить все как есть.

Начав принимать решения, вы столкнетесь с ограничивающими вас УСТАНОВКАМИ.

Установки определяют нашу жизнь. Именно установки в голове не дают многим разбогатеть или найти себе пару. Трудно понять, что такое установка, пока не взломаешь ее. Не преодолеешь.

В ходе уборки такие установки будут всплывать одна за одной.

Например, убираем гипотетический книжный шкаф тещи. В нем старые советские книги типа «Истории КПСС». Выбрасывать нужно однозначно, за них и рубля не дадут букинисты (транспортировка многих изданий будет стоить дороже их самих).

Отдавать в библиотеку книги тоже НЕЛЬЗЯ. Подумайте о детях, которые могут случайно наткнуться на них. Если ты выбрасываешь эти книги, то и другим они не будут нужны.

Именно поэтому так убого выглядят бесплатные открытые уличные библиотеки в городах. Туда ведь сносят весь мусор из дома.

Книга — это всего лишь бумага и краска.

Установка «книгу нельзя выбрасывать» может быть настолько сильной, что человек не в состоянии ее преодолеть. Его может ломать ФИЗИЧЕСКИ от одной только мысли, что книгу нужно выбросить. НИЗ-ЗЯ.

Установки физически прошиты в теле. Руки могут дрожать, когда ты выбрасываешь какой-нибудь предмет. Это значит, что ты наткнулся на сильную установку и преодолеваешь ее.

Критерий проверки, что ты сделал все правильно, — солнце за окном. Если вдруг после того, как ты выбросил столь ценную вещь, солнце погасло, то ты допустил фатальную ошибку для человечества. Если же солнце продолжает светить, то ты все сделал правильно.

Вопрос уборки — это вопрос силы сознания. Сможет ли человек преодолеть ограничивающие его установки или нет. Быть вещи или не быть?

Преодолевайте свои установки. Выбрасывайте вещи, за которые цепляетесь, если они не доставляют вам радости.

Уборка — это СТАЛКИНГ. Выслеживание себя и своих установок.

Сделайте это. Наведите порядок.


Date: 2015-12-12; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию