Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 1000 объектов





Невролог Даниель Левитин пишет: «Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики…»

Правило 10 000 часов

Аналогичное правило можно выдвинуть и для успеха в интернете. Если вы хотите получить результаты от своей деятельности в Сети, то вам для начала необходимо создать 1000 ОБЪЕКТОВ.

Этим принципом в начале моей деятельности в интернете поделился мой друг Сергей Михайлов (автор первого сайта о быстром чтении).

Под объектами понимаются статьи, фотографии, видеоролики, программы…

Прислушался к совету Сергея и начал создавать свои 1000 объектов. Подтверждаю, что правило РАБОТАЕТ.

Все успешные проекты, в создании которых принимал участие, следуют этому правилу.

Так, мною написано уже более 1000 статей, скоро будет озвучено столько же.

· В нашей библиотеке «Куб» более 20 тысяч книг.

· На сайте Rideo.tv более 50 тысяч роликов.

· optical-illusions.ru — тысячи оптических иллюзий.

· b17.ru объединил 15 тысяч специалистов из 672 городов.

 

· На форуме о приборах для саморазвития http://www.mindmachine.ru/forum/ 2031 тема и 5662 зарегистрированных пользователя.

 

· Автор проекта «МЫSLI» Артем Никитин придерживается этого правила. Он уже отснял более 1000 мысле-роликов.

Создать 1000 объектов — это только ПЛАТА ЗА ВХОД в мир интернета. Но ведь это не так уж и много, если знать об этом.

В Токио встретился с Еленой — читательницей моей рассылки «Для ума» (22 тысячи читателей).

 

 


Предложил Елене снимать видео о жизни в Токио. Так сказать, взгляд на Японию изнутри. Мне лично было бы интересно смотреть такой канал.

Куй железо, пока горячо — решили мы. И тут же в кафе Елена включила свой айфон и начала запись. Вот что у нее получилось: https://youtu.be/iX7Mj4UIrQo

Стоило начаться записи, как набежали японки и стали пищать от восторга, лицезрея моих белых дочек с большими глазами. Они от таких детей тащатся.

Да, можно сказать, что первое видео снято на коленке. Кое-как. Но в этом-то и вся фишка. Главное, чтобы дело пошло. Когда будет отснято 1000 видео о Токио, изменится сама Елена и ее видео.

Хотите добиться успеха в интернете? Создайте для начала 1000 объектов.

«Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага».
Лао-цзы


Остановка внутреннего диалога

Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Все остальное — просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.

Карлос Кастанеда, «Колесо времени»

Остановка внутреннего диалога — это одновременно самое простое и сложное действие.

Простое потому, что кажется: в чем трудность перестать разговаривать с самим собой? А сложное — ты попробуй это сделать.

Сможете ли вы ни о чем не думать в течение минуты?

Это сложнейшее действие.

У меня стало получаться выключать мысли на несколько секунд. Опишу этот процесс, чтобы представлялось, как он происходит.

Для начала нужно осознать, что мысли — это НЕ ты. Ум болтает сам собой. Это отдельный процесс в тебе. Ты — наблюдатель, который смотрит на все это.

Стадия растождествления с умом может занять годы.:)

Ты принимаешь звучащие мысли за свои собственные. Хотя они могут быть навязаны, например, последними новостями, которые ты прочитал в интернете. Ум автоматически переваривает поступающую информацию. А процесс этой переработки иногда возникает на поверхности в виде мыслей, которые человек принимает за свои.

Интеллектуально осознать, что мысли существуют сами по себе, можно, читая философские книги. Например, Федора Гиренка и Алексея Ксендзюка. Эти книги предназначены, на мой взгляд, в том числе и для ума. Читая их, ум осознает сам себя. Когда через философские мысли мысли поймут сами себя, то они начнут останавливаться.

Поймать ощущение остановки внутреннего диалога можно, перегрузив каналы восприятия информацией. В первый раз заметил, что ни о чем не думаю достаточно долгое время, в Токио. Потоки людей и новых впечатлений отключают мыслительный процесс.:)

Когда ты осознал, что мысли — они сами по себе, то можно начать их уже целенаправленно останавливать.

У меня это ощущается как переключение внимания. Концентрируюсь на том, чтобы перестать думать. И мысли замолкают. Правда, через несколько секунд они снова начинают водить свои хороводы. Но даже пауза в мыслях — это уже успех.

Пока каких-то спецэффектов в восприятии реальности от пауз во внутреннем диалоге не наблюдаю. Нужно продолжать практиковать остановку диалога и ждать.

У Карлоса Кастанеды написано:

У магов линии дона Хуана существовало жесткое правило: внутреннего безмолвия следовало добиваться путем непрерывного поддержания строгой дисциплины. Его необходимо постепенно накапливать и сохранять, частица за частицей, секунда за секундой.

Другими словами, человек должен постоянно стремиться оставаться внутренне безмолвным, даже если поначалу ему удается поддерживать это состояние лишь в течение нескольких секунд.

Как утверждал дон Хуан, каждому магу известно, что, настойчиво поддерживая в себе это состояние, можно избавиться от привычки к постоянному внутреннему диалогу и со временем достичь суммарного порогового значения накопленных секунд или минут внутренней тишины. Эта цифра индивидуальна для каждого человека. Например, если порог внутреннего безмолвия для какого-нибудь индивидуума составляет десять минут, то по достижении этого значения внутреннее безмолвие приходит как бы автоматически.

Дон Хуан предупредил меня, что узнать свою пороговую величину можно только на собственном опыте…

Карлос Кастанеда, «Колесо времени»

Задайтесь целью остановить внутренний диалог. И однажды этой произойдет.


Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию