Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия суда первой инстанции после получения апелляционной жалобы, представления





После поступления апелляционных жалобы, представления в суд первой инстанции судье исходя из требований статей 320, 321, 322 ГПК РФ следует проверять, подлежит ли судебное постановление обжалованию в апелляционном порядке; обладает ли лицо, подавшее апелляционную жалобу, и прокурор, принесший апелляционное представление, правом апелляционного обжалования; соблюден ли установленный законом срок апелляционного обжалования; соблюдены ли требования закона, предъявляемые к содержанию апелляционных жалобы, представления; приложена ли доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле отсутствуют документы, удостоверяющие полномочия представителя; подписаны ли апелляционные жалоба, представление; соответствует ли число копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов числу лиц, участвующих в деле; оплачена ли апелляционная жалоба государственной пошлиной в случаях, когда это предусмотрено законом[151].

Если жалоба подается лицом, не привлеченным к участию в деле, проверяется наличие обоснования в жалобе нарушения его прав и (или) возложения на него обязанностей обжалуемым решением суда.

При наличии в жалобе ссылки на новые доказательства проверяется наличие в апелляционных жалобе, представлении обоснования заявителем невозможности их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от лица, подающего апелляционную жалобу, и прокурора, приносящего апелляционное представление.

Действующая редакция ГПК РФ предусматривает три варианта действий судьи первой инстанции после подачи апелляционных жалобы, представления: принятие жалобы, представления; оставление их без движения; возвращение апелляционных жалобы, представления. Выбор между соответствующими действиями в зависимости от возможных недостатков в предъявлении и оформлении жалобы, представления должен быть сделан судьей в течение пяти дней с даты подачи апелляционных жалобы, представления[152].

В судах общей юрисдикции полномочия по проверке соответствия апелляционных жалобы, представления требованиям ГПК РФ делегированы суду первой инстанции, который в случае выявления недостатков препятствующих принятию апелляционных жалобы, представления самостоятельно принимает решение об оставлении их без движения или возвращении.

Date: 2016-02-19; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию