Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация закладки и выращивания многолетних насаждений





 

Этот раздел состоит из пояснительной записки, обоснования выбранных вариантов технологии закладки и выращивания многолетних насаждений, организационно-технологической схемы закладки и выращивания многолетних насаждений (предпосадочная подготовка участка, посадка, системы содержания почвы, удобрений, борьба с вредителями, болезнями и сорными растениями, формирование кроны, система орошения и т.д.), календарного плана закладки и выращивания насаждений, графика потребности в материалах и ресурсах, основных машинах и в трудовых ресурсах.

 

Сметная документация разрабатывается в составе и объеме, установленном п.7 настоящей инструкции.

 

Паспорт рабочего проекта. Приводится схематический план размещения многолетних насаждений, их породно-сортовой состав, основные технико-экономические показатели по породам (площадь участка, в том числе под многолетними насаждениями, садозащитными лесополосами, дорогами, хозяйственными дорогами и т.д., коэффициент использования земли; инженерное оборудование, опора, ограждение, оросительная сеть); конструкция насаждений, тип формирования кроны, подвои, схема посадки, срок эксплуатации; сметная стоимость, в том числе по видам затрат; затраты труда; урожайность; валовое производство продукции; товарная продукция (в натуральном и денежном выражении); себестоимость товарной продукции; прибыль, капитальные вложения, их окупаемость; удельные капитальные вложения (норматив, по проекту); снижение сметной стоимости.

 

Ведомость потребности в материалах разрабатывают в соответствии с ГОСТ 21.109-80.

 

Примерный состав рабочего проекта приведен в приложении 4.

 

5.11. Если в процессе разработки проекта возникает необходимость в дополнительном варианте проекта или отдельной его части, не предусмотренной заданием на проектирование, но обеспечивающей лучшие технико-экономические показатели проектируемых насаждений, проектная организация сообщает об этом заказчику для принятия решения о разработке дополнительного варианта. Ее осуществляют на основе дополнительного задания на проектирование, выданного заказчиком в установленном порядке.

 

Материалы, относящиеся к вариантам проектных решений (кроме рекомендуемого), в состав рабочего проекта не включают, а в случае необходимости представляют органам экспертизы или инстанции, утверждающей проект.

 

5.12. В устаревшие проекты необходимо своевременно вносить изменения, обеспечивающие повышение эффективности садоводства и виноградарства, улучшение технологии и технико-экономических показателей. Указанные уточнения проекта делают проектные организации по договору с заказчиком и по согласованию с подрядной организацией, осуществляющей проект, с учетом фактического состояния закладки сада, виноградника и строительства.

 

Date: 2016-02-19; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию