Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование и утверждение проектно-сметной документации





8.1. Материалы проекта (рабочего проекта) (приложение 13), представляемые на утверждение, должны быть подписаны:

 

титульный лист общей пояснительной записки - директором, главным инженером института (филиала), главным инженером проекта, а генеральный план, кроме того, начальником отдела, исполнителем;

 

остальные материалы - главным инженером проекта, начальником отдела, контролером по нормативам и исполнителем;

 

сметная документация - должностными лицами, указанными в соответствующих формах этих документов.

 

8.2. Проект (рабочий проект) передается заказчику в 3-х экземплярах.

 

По просьбе заказчика проектная организация при наличии у нее возможности выдает дополнительное количество экземпляров рабочей документации, сверх установленного настоящей инструкцией, за дополнительную плату.

 

8.3. Проектно-сметная документация на создание многолетних насаждений, разработанная в соответствии с рекомендациями научно-исследовательских учреждений, нормами, правилами, инструкциями и государственными стандартами (что должно быть удостоверено соответствующей записью главного инженера проекта в материалах проекта), не подлежит согласованию с органами государственного надзора.

 

Рабочие чертежи, разработанные в составе рабочей документации в соответствии с утвержденным проектом (рабочим проектом), согласованию не подлежат.

 

8.4. Документация, выполненная с обоснованными отступлениями от действующих рекомендаций, норм, правил и инструкций, подлежит согласованию в части этих отступлений с органами государственного надзора и заинтересованными организациями, утвердившими их.

 

Согласование проектных решений органами государственного надзора и заинтересованными организациями должно проводиться в одной из инстанций в срок до 15 дней, а в отдельных случаях - до 30 дней главным инженером проекта в процессе разработки проекта.

 

8.5. Проектная организация вносит в проектно-сметную документацию изменения, вытекающие из замечаний заказчика, в месячный срок с момента их получения.

 

8.6. Разногласия, возникающие при согласовании и утверждении проектно-сметной документации, решаются вышестоящими организациями заказчика.

 

8.7. Проекты (рабочие) до их утверждения должны быть представлены на экспертизу в установленном порядке и рассмотрены в соответствии с Инструкцией о порядке проведения экспертизы проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений (М., 1977 г.). Органам, осуществляющим экспертизу проектов, запрещается требовать от проектной организации представления проектных материалов в большем объеме и составе, а также с большей детализацией, чем это предусмотрено утвержденными эталонами проектов. Экспертизу рабочих проектов и смет проводит вышестоящая инстанция.

 

8.8. Проектная организация по требованию заказчика обязана провести защиту разработанной проектной документации в утверждающей инстанции.

 

8.9. Проекты (рабочие проекты) на создание многолетних насаждений (кроме проектов, утверждаемых Советом Министров СССР) подвергаются экспертизе и утверждаются:

 

со сметной стоимостью 4 млн. руб. и выше - министерствами и ведомствами СССР, а также Советами Министров союзных республик;

 

со сметной стоимостью менее 4 млн. руб. - в порядке, установленном министерством (ведомством) СССР или Советом Министров союзной республики;

 

по созданию садов и виноградников - за счет средств колхозов в порядке, установленном Советами Министров союзных республик.

 

8.10. Проект (рабочий) создания многолетних насаждений утверждается приказом, постановлением, распоряжением министерства, ведомства СССР, Совета Министров союзной республики, областными агропромышленными объединениями с указанием основных данных и технико-экономических показателей, включенных в распорядительный документ об утверждении проекта создания многолетних насаждений.

 

8.11. Утвержденный проект (рабочий проект) создания многолетних насаждений является основанием для планирования и финансирования.

 

Date: 2016-02-19; view: 768; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию