Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капилляротерапия как образ жизни





Роль жизнедеятельности капилляров в организме невозможно переоценить. Недаром А. С" Залманов связывал с их состоянием возможность человека оставаться здоровым. Учение, которое он создал, не относится, в общепринятом смысле этого слова, к методам лечения. Да, разумеется, рождение его теории было обусловлено желанием победить болезнь и старость. Но залмановские методики - не одноразовые средства, заглушающие симптомы недуга. Они требуют времени, сил, а также глубокого осмысления происходящего за счет процедур. Принимающий скипидарную ванну должен понимать, что творится в его организме, прислушиваться к нему, следить за -всеми реакциями, происходящими внутри в момент процедуры. Недаром описания методик этого метода лечения содержат столько обращений к самому пациенту: "будьте внимательны", "следите за пульсом"" "не упускайте из виду термометр", "не забывайте оглавлении" и т. д.

Человек, проходящий курс залмановских ванн, не просто борется с заболеванием, он учится чувствовать, осознавать себя единым целым, начиная от пальцев рук и заканчивая микроскопическим сосудиком.

Капилляротерапия, кроме скипидарных ванн, предусматривает также применение пиявок, фруктово-овощную диету и физиологическую гидротерапию - горячие и холодные обертывания, лечебные ванны. Выполнение всех предписаний (даже если человек считает себя здоровым) будет лучшей профилактикой различных болезней, а также отличным средством борьбы против старения.

Важно еще то, что в капилляротерапии не существует четких границ между собственно лечением и повседневной жизнью. Вы выходите из ванны, пролежав определенное время в скипидарной смеси, надеваете халат и что? Идете заниматься своими делами с "чувством выполненного долга"?

Нет, ведь речь не идет о просто принятии лекарства или инъекции. Вы пьете травяной чай, ложитесь в постель, задумываетесь о том, какую дозировку скипидарной смеси следует применить в следующий раз, чтобы достигнуть нужного эффекта...

Однажды начатый курс не даст забыть о нем.

И дело тут не в "незабываемых ощущениях" во время процедуры. Отныне вы будете чутко прислушиваться к своему организму, к знакам, подаваемым им, а значит, осваивать и распознавать особый кодовый язык под названием "здоровье".

Внешне все просто. Человек наливает в ванну с теплой или горячей водой скипидарную эмульсию и находится в ванне от 10 до 20 минут. На этом формальная часть заканчивается, но это не гарантирует излечения. Для лечения требуется не только использование ванн, но и ежедневное соблюдение определенного режима.

Капилляротерапия - это не просто лечение, занимающее какой-то промежуток времени. Это образ жизни. Помня об особенностях функционирования внутренних органов, о кровеносной системе, о возможных последствиях каких-то повседневных действий, вы теперь всегда будете задумываться о качестве пищи, о вредных привычках, а также (несомненно, такой момент наступит) о самосовершенствовании. К примеру, справившись с долго мучившей инфекцией, вы вдруг задумаетесь, что неплохо бы заняться своей фигурой: убрать лишний вес, целлюлит, улучшить внешний вид кожи... Да мало ли забот у современных людей?

Именно поэтому мы решили не заканчивать наш разговор на описании методики применения скипидарных ванн. По сути, с этого все только начинается. Ведь теперь предстоит узнать, как следует питаться во время курса процедур, какие дополнительные средства поддержания здоровья можно ввести в круг привычных дел и т. п. Обо всем этом мы и расскажем далее.

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию