Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погружение в скипидарную ванну





Необходимо погрузиться в водный раствор до уровня подбородка. По песочным часам, которые должны находиться под рукой или перед глазами, заметьте время начала процедуры.

После нахождения в ванной в течение 3 минут при температуре 37°С можно начинать подливать горячею воду. Струя горячей воды должна быть такой, чтобы температура скипидарного раствора повышалась постепенно, примерно на 1°С за 2 минуты. Расслабьтесь и спокойно лежите в растворе.

Контролируйте скорость повышения температуры. При приеме белой скипидарной ванны температура раствора обычно доводится до 39°С. Белая ванна по температурному режиму является теплой. При приеме желтой скипидарной ванны (горячей) температура раствора поднимается до 42 °С.

Следите за состоянием кожи лица: при первых признаках пота необходимо закончить процедуру. Таким образом организм показывает, что он начал активно очищаться, и ванну можно закончить.

После завершения процедуры надо осторожно встать и выйти из ванны: скипидарные ванны - масляные, поэтому стенки и дно становятся скользкими.

Четвертый этап.

Отдых

Хотя на этом этапе человек находится уже не в самой ванне, соблюдение некоторых предписаний и здесь имеет важное значение для всей процедуры в целом.

А. С. Залманов советовал полежать в постели 1-2 часа и хорошо пропотеть. Ю. Каменев, исходя из своего опыта, не считает необходимым после процедуры укутывать больного в несколько простынь и одел, давать ему горячее питье, чтобы вызвать потоотделение. С его точки зрения, это является для пациента экстремальной трудно переносимой ситуацией.

КАК ПРИНИМАТЬ ВАННЫ:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ

Нигде не требуется такого точного индивидуализирования то есть такого тщательного и сознательного принораеливания температуры воды, самого приема и продолжительности его действия к силам больного и степени болезни, как при физиотерапии, за которую должен браться врач с врожденным талантом! Но и нет другого лечебного метода, который, подобно ему, при посредственном даже знании дела, но врожденной сметке, давал бы столь целебные и блистательные результаты.

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию