Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое болезнь. Поскольку болезнь - это нарушение целостности организма, то при устранении отдельных ее проявлений необходимо использовать системный подход





Поскольку болезнь - это нарушение целостности организма, то при устранении отдельных ее проявлений необходимо использовать системный подход. В официальной медицине при постановке диагноза принято рассматривать каждый орган в отдельности. Таким образом, врач подобен искусствоведу, изучающему под луной крошечный фрагмент великой картины, рассматривающему мельчайшие трещинки краски и точечные прикосновения кисти художника, но, увы, не видящему всей картины. А ведь еще древний японский врач Кан Фунаяма в "Очерках о медицине" говорил: "Бели вы не считаете, что человек - это неделимое целое, вам закрыт путь к успеху".

Действительно, ведь излечение от простуды или другого состояния, которое мы называем болезнью, зависит лишь от знания возможностей самоисцеляющих функций организма. При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым лишь усугубляя ее. Не устраняя причин, породивших недуг, мы Заставляем его затаиться, и он при первой же новой возможности снова выйдет наружу.

От чего же зависит жизнеспособность организма? Что определяет его здоровье? Оно зависит от четырех первостепенных элементов, а именно: от возможностей кожи, мочевыделительной, пищеварительной систем и легких избавляться от шлаков. Если отвести здоровью 100%, то каждый из этих элементов будет составлять 25%. Любая из этих систем, взятая в отдельности, не может сохранить здоровье, но все они вместе могут обеспечить жизнеспособность всего организма.

Идею о недопустимости узкоспециализированного подхода высказывал и А. С. Залманов, утверждая следующее: "Чтобы стать действенной, медицина должна стать свободной от всякого псевдонаучного самодовольства. Забыть главное, углубиться в детали, разграничивать их с безукоризненной точностью и в то же время пренебрегать существенным - значит проявлять непростительное легкомыслие".

Если целительным силам в организме человека ничто не мешает, то он невосприимчив к болезням. Натуропаты утверждают, что если человек подвергнется нападению микробов тифа, туберкулеза, чумы, холеры и множества других возбудителей, то ему ничего не будет грозить при одном условии: его организм не будет утомлен, раздражен Или ослаблен. В этом механизме нет никакого чуда, ведь клетки могут сосуществовать в мире со многими микроорганизмами, и если те будут заняты борьбой друг с другом, а не с той средой, в которой они обитают нарушений никаких не произойдет.

А. С. Залманов в своем труде "Секреты и мудрость тела" писал: "В каждое мгновение в организме человека возникают миллионы и миллионы клеточных микротрупов, которые уже в виде "белковых обломков" проникают в межклеточные жидкости, в лимфатические капилляры, и несмотря на многочисленные возможности скопляться и застревать в различных областях организма, они, однако, подвергаются распаду, удаляются без ущерба для организма, при условии, что организм не утомлен". Обратившись в свое время к изучению "кровяного стержня" всего организма - капиллярам, он стал основоположником так называемой "глубинной медицины".

Date: 2016-02-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию