Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 2. Итак, поскольку каждому живому существу присущи целительные силы, заложенные в нем природой, то и под истинным лечением следует понимать пробуждение этих





ИСТОЧНИК ИСЦЕЛЕНИЯ - В НАС САМИХ: ОСНОВЫ НАТУРОПАТИИ

ОРГАНИЗМ КАК ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА

Итак, поскольку каждому живому существу присущи целительные силы, заложенные в нем природой, то и под истинным лечением следует понимать пробуждение этих целительных сил при помощи естественных методов, основанных на знании главных биологических и физиологических законов, лежащих в основе функционирования организма.

Человеческий организм - это система, где все взаимосвязано и подчинено единой цели: поддержке и спасению жизни. По существу, то, что принято называть симптомами болезни, с точки зрения натуропатов, - проявление целебных сил природы. Эти силы нужны организму. Они устраняют любые реакции, причиняющие вред здоровью. Это не значит, что не нужно подавлять температуру, понос, рвоту.

Их необходимо всего лишь ослаблять, поддерживая сам. процесс, так как они выполняют целительную роль: температура сжигает накопившиеся шлаки в крови, рвота и понос очищают желудок и кишечник от ядов.

Для того чтобы не мешать действию целительных сил природы, необходимо знать принцип саморегулирования, механизм которого запускается во время любой болезни. Только тогда возможно создание наиболее благоприятных условий для организма. И только такое лечение принесет пользу!

Ни один метод сохранения здоровья нельзя считать настоящим средством исцеления, если он не дает ответ на вопрос: для лечения какой болезни он предназначен? Просто, не правда ли? Но только на первый взгляд, потому что четко определить основную причину и суть заболевания не всегда возможно. Более того, чтобы понять, что такое болезнь, необходимо представлять себе, что такое здоровье. Ведь именно на его сохранение и возвращение направлены все наши усилия.

Date: 2016-02-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию