Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пища с микотоксинами





Афлотоксин

Что надо знать о плесени? Некоторые виды продуцируют очень токсичные вещества, даже более токсичные, чем ранее существовавшие. Одно из них афлотоксин. Др. Кларк при тестировании выявила афлотоксин у больных раком. Он накапливается из-за неспособности организма обезвредить его.

Афлотоксин достигает печени и парализует ее работу. В слу­чаях гепатита и цирроза был обнаружен афлотоксин. Требуются огромные усилия от печени, чтобы избавиться от афлотоксина. В течение 2—3 недель могут погибнуть отдельные доли печени. Токсический эффект афлотоксина наблюдается в течение длительного времени. Вы не сможете определить присутствие афлотоксина с помощью обоняния или вкуса. Поэтому др. Кларк советует:

 

1. Готовьте и выпекайте пищу себе сами.

2. Тестируйте пишу, которую вы любите, но не можете пригото­вить сами.

3. Обезвреживайте пищу от плесени.

4. Остальное исключите из вашей диеты.

 

Др. Кларк отмечает, что даже кипячение и нагревание пищи не убивает всей плесени. Только длительное выпекание или кипяче­ние при высокой температуре может разрушить афлотоксин. В пи­шу, которую вы не можете термически обработать, необходимо добавлять витамин С. Он химическим путем разрушает токсин.

Как избавиться от афлотоксина

 

По данным др. Кларк, простое обрызгивание витамином С обжаренных орехов неэффективно, т.к. афлотоксин проникает глубоко в орехи. Поэтому сначала необходимо вымачивать орехи в воде, промыть, а затем покрыть их водой с добавлением порошка аскорбиновой кислоты — 1/4 ч.л. на 0.47 литра жидкости. Держите их в воде 5 минут. Слейте воду, прожарьте орехи, но не сжигайте их, т.к. это приведет к образованию бензопирена.

Рис может быть обезврежен частично путем термической об­работки и частично добавлением витамина С перед или после при­готовления. Нет необходимости добавлять много витамина С, так как это может повлиять на аромат. Коричневый рис содержит много афлотоксина.

Яблочный уксус можно очистить, просто добавляя витамин С и храня его в холодильнике.

Мед очищается добавлением 1/4 ч.л. аскорбиновой кислоты на 0.47 литра.

Коммерческий хлеб смените на хлеб домашнего приготовле­ния. Храните его в бумажных пакетах или в пластиковых пакетах в холодильнике.

Пища содержит свою собственную плесень и грибки насчиты­ваются тысячи видов различных грибков и плесени.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию