Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Министерство образования и науки РФ





Министерство образования и науки РФ

Рязанский институт (филиал)

Федерального государственного бюджетного

Образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

Московский государственный машиностроительный университет

(МАМИ)»

Г. С. Нечипорук

Основы теории упругости

Методические указания

И контрольные задания для

студентов-заочников направления «Строительство»

Рязань

УДК 539.3

Н – 59

 

Печатается по решению методического совета вуза

 

 

Основы теории упругости. Методические указания для студентов-заочников строительных специальностей вузов. Составитель Г. С. Нечипорук. - Рязанский институт (филиал) федерального государственного бюджетного

образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»,

2014 – 34 с

 

В методических указаниях приводятся необходимые сведения о плоской задаче теории упругости и задаче изгиба пластин. Даны задания для выполнения контрольной работы по курсу теории упругости.

Приведены примеры по определению напряженного состояния балки-стенки и решение задачи изгиба жесткой пластинки обратным методом.

 

 

© Рязанский институт (филиал) университета машиностроения, 2014

© Г. С. Нечипорук

 

 

Методические указания

к выполнению контрольной работы по курсу «Теория упругости»

Основной объем теоретической части курса «Теория упругости», который в соответствии с рабочей программой дисциплины должны освоить студенты заочной формы обучения направления «Строительство». профиль подготовки ПГС, можно представить в виде трех главных разделов:

— плоская задача теории упругости;

— задачи прикладной теории упругости (изгиб пластинки);

— численные методы интегрирования дифференциальных уравнений теории упругости.

В контрольную работу по курсу входят две задачи – задача №1 на тему «Плоская задача теории упругости» и задача №2 «Изгиб пластинки». Вариант задачи выбирается по шифру зачетной книжки студента.Ниже приводятся краткие сведения их теории.

Date: 2016-02-19; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию