Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Оформление курсовой работы является заключительным этапом





Оформление курсовой работы является заключительным этапом. К оформлению работы студент приступает, когда основная часть экспериментальных исследований выполнена, получены выводы и обобщения, тщательно продуманы доказательства и иллюстрации.

Правила оформления курсовой работы разработаны с учетом требований следующих нормативных документов:

- ГОСТа 2.105-95. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам;

- ГОСТа 7.1-03. Система стандартов по информации, библиографическому и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание;

- ГОСТа 7.12-93. Система стандартов по информации, библиографическому и издательскому делу. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила;

- ГОСТа 7.32-01. СИБИД. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления;

- ГОСТа 7.9-77. Система информационно-библиографической документации. Реферат и аннотация;

- ГОСТа 8.417-02 ССБТ. Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин;

- ГОСТа 9327-60. Бумага и изделия из бумаги. Потребительские форматы;

- ГОСТа Р 1.5-02. ГСС РФ. Стандарты. Общие требования к построению, изложению, оформлению, содержанию и обозначению;

- ГОСТа Р 6.30-03. УСД. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов.

Изложение текста и оформление курсовой работы следует выполнять в соответствии с ГОСТом 7.32-01, ГОСТом 2.105-95 и ГОСТ Р 6.30-03. Страницы текста курсовой работы и включенные в нее иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 по ГОСТу 9327.

Текст курсовой работы должен быть выполнен любым печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала (в таблицах - одинарный интервал). Шрифт – TimesNewRoman; цвет - чёрный, высота букв, цифр и других знаков - кегль 14 (в таблицах и рисунках – кегль 12).

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определённых терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Текст должен быть напечатан с соблюдением следующих размеров полей: правое - 10 мм, левое – 30 мм, верхнее и нижнее – по 20 мм.

Вне зависимости от способа выполнения работы качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью - рукописным способом.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в работе приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на язык работы с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Сокращение русских слов и словосочетаний в работе - по ГОСТу 7.12-93.

Построение и оформление курсовой работы. Наименования структурных элементов курсовой работы «Содержание», «Введение», «Выводы», «Список использованной литературы» служат заголовками структурных элементов курсовой работы.

Основную часть курсовой работы следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты при необходимости могут делиться на подпункты. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением введения, заключения и приложений (например, 1, 2, 3 и т. д.).

Если работа имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой (например, 1.1, 7.2, 1.3 и т. д.).

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 2 интервалам (1 пустая строка).

Расстояние между заголовками раздела и подраздела - 2 интервала (1 пустая строка).

Нумерация страниц курсовой работы. Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в нижнем правом углу без точки (титульный лист не нумеруют).

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы. Иллюстрации и таблицы на листе формата A3 учитывают как одну страницу.

Расстояние между текстом и рисунком - 2 интервала (1 пустая строка). Расстояние между рисунком и его наименованием - 2 интервала (1 пустая строка). Расстояние между наименованием рисунка и текстом - 2 интервала (1 пустая строка).

Таблицы. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы при его наличии должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Между названием таблицы и самой таблицей должна быть оставлена одна свободная строка.

Таблицу следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Выше и ниже таблицы должна быть оставлена одна свободная строка.

На все таблицы в тексте отчета должны быть ссылки. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Оформление таблиц в курсовой работе должно соответствовать ГОСТу 1.5-02 и ГОСТу 2.105-95.

Ссылки. В курсовой работе допускаются ссылки на стандарты, технические условия и другие документы при условии, что они полностью и однозначно определяют соответствующие требования и не вызывают затруднений в пользовании работой.

Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций ГОСТ 7.32-01.

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников в соответствии с ГОСТом 7.1- 03.

Список использованных источников. Список должен содержать перечень всех источников, использованных при выполнении работы.

Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте курсовой работы и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

В тексте работы ссылки на источник даются в виде его номера, заключенного между двумя косыми линиями (/ /) - при машинописном или компьютерном варианте оформления работы. Например, / 1 /.

Способ представления того или иного источника различен для разных видов источников и зависит от вида публикации или документа (статья, книга, ГОСТ, патент и др.), количества авторов и т. п.

Ниже на примерах представлены правила оформления литературных источников в списке использованных источников.

Приложения. Приложение оформляют как продолжение курсовой работы на последующих его листах или выпускают в виде самостоятельного тома.

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте курсовой работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», его обозначения и степени.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Если в работе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.


 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ
КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

а) Основная литература

1. Аксенова Л.М., Кудинова Н.С., Скокан Л.Е., Талейсник М.А. Производ­ство кондитерских изделий детского и лечебно-профилактического дей­ствия в г. Москве // Пищевая промышленность. - 1998. - № 3. - С. 32-34.

2. Белова СМ., Восконян Г.Г. К вопросу о безопасности продуктов питания // Пищевая промышленность. - 1996. - №4. - С. 28.

3. Большаков О.В. Проблемам здорового питания - государственный статус // Молочная промышленность. - 1998. - №2. - С. 4-7.

4. Бондарев Г.И., Пономарева A.M. Что такое лечебно-профилактическое питание? // Общественное питание. - 1991, №2. - С. 33-34.

5. Васькина В.А., Касьянова Л.А., Кавелик Р.Н. Производство новых видов продуктов профилактического питания // 3-й Междунар. симп. «Экология человека: проблемы и состояние лечебно-профилактического питания». -М., 26-30 сент. 1994. - 4.1. - С. 91-92.

6. Государственный доклад «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации в 1997 г.» - М.: Минздрав РФ. - 1998. - 98 с.

7. Гумовская И. Питание людей пожилого возраста. - Варшава: Ватра. -1984.-93 с.

8. Добровольский В.Ф. Отечественный и зарубежный опыт по созданию про­дуктов профилактического действия // Пищевая промышленность. - 1998. №10.-С. 54-55.

9. Истомин А.В., Егорова И.П., Мусиенко С.А. Гигиенические аспекты по­вышения качества и безопасности продукции предприятий пищевой про­мышленности малой мощности // Гигиена и санитария. - 2000. - №4. - С. 19-20.

10. Кацерикова Н.В. Научные и практические основы технологии натуральных продуктов питания с использованием красящих экстрактов из растительно­го сырья: Дис... докт. техн. наук: 05.18.15. - М.: РЭА им. Г.В. Плеханова, 2003.-291 с.

11. Кацерикова Н.В., Короткая Е.В., Позняковский В.М. (3-каротин для обо­гащения молочных продуктов // Молочная промышленность. - 2000, №3.-С.37-39.

12. Краснова Н.С., Лугина Л.Н. Разработка пектина для лечебно-профилак­тического питания // Пищевая промышленность. - 1998. - № 1. - С. 11-12.

13. Методико-биологические требования и санитарные нормы качества про­довольственного сырья и пищевых продуктов. - М.: Изд-во стандартов, 1990.- 185 с.

14. Позняковский В.М. Гигиенические основы питания и экспертизы продо­вольственных товаров: Учебник. - Новосибирск: НГУ, 1996. - 432 с.

15. Покровский А.А. Физиолого-биохимические основы разработки продук­тов детского питания. - М.: Медицина, 1972. - 102 с.

16. Сиданова М.Ю., Рыбинская B.C., Певчева Л.С. Бисквитно-кремовый торт лечебно-профилактического назначения // 4-й Междун. симп. «Экология человека: пищевые технологии и продукты». - М.: Видное, 25-28 окт. 1995.-4.2. -С. 303.

17. Спиричев В.Б. Методико-биологические аспекты обогащения пищевых продуктов витаминами и минеральными веществами // Междун. симп. «Федеральный и региональный аспекты политики здорового питания». -Кемерово, 9-11 окт. - 2002. - С. 45-66.

18. Юргенцева Г.А., Гаповова Л.В. Диетические напитки на соевой основе // 2-я Всероссийская научно-техническая конференция «Прогрессивные эко­логические безопасные технологии хранения и комплексной переработки сельхозпродукции для создания продуктов питания повышенной пищевой и биологической ценности» - Углич, 1-4 окт. 1996. - 4.2. - 713 с.

б) Дополнительная литература

1. Доценко В.А., Бондарев Г.И., Мартинчик А.Н. Организация лечебно-про­филактического питания. - М.: Медицина, 1987. - 215 с. 15. Дьяченко М.А., Филатова И.А., Колеснов А.Ю., Кочеткова А.А. Безалко­гольные напитки как основной сегмент рынка функциональных продуктов // Пиво и напитки. - 1999. - №2. - С. 37-40.

2. Касьянов Г.И., Самсонова А.Н. Технологии консервов для детского пита­ния. - М.: Колос, 1996. - 160 с.

3. Концепция государственной политики в области здорового питания насе­ления Российской Федерации на период до 2005 г. Постановление Прави­тельства РФ № 917 от 10.08.98. Собрание законодательства // Издание официальное, 24.08.98.

4. Кудряшева А.А. Пища XX в. и особенности ее создания // Пищевая про­мышленность. - 1989. - № 12. - С. 48-50.

5. Лаптев А.П., Полиевский С.А. Гигиена: Учеб. для институтов и технику­мов физической культуры. - М.: Физкультура и спорт, 1990. - 368 с.

6. Онищенко Г.Г. Социально-гигиенический мониторинг: структура пита­ния и пищевой статус населения России // Межд. симп. «Федеральный и региональный аспекты политики здорового питания». - Кемерово, 9-11 окт.-2002.-С. 9-10.

7. Попова И.Н., Магомедов Г.О., Дерканосова Н.М. Профилактические де­серты - новый вид пищевых концентратов // 2-я Всерос. науч.-техн. конф. «Прогрессивная экологическая безопасность технологии хранения и ком­плексной переработки сельхозпродукции для создания продуктов питания повышенной пищевой и биологической ценности». - Углич, 1-4 окт. 1996.

8. Сизенко Е.Н. Проблемы комплексной переработки сельхозсырья и произ­водства высококачественных пищевых продуктов // Хранение и перера­ботка сельхозсырья. - 1999. - № 10. - С. 12-16.

9. Управление качеством продукции / Справочник. - М.: Изд-во стандартов, "' 1985.-464 с.

10. ФЗ РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», № 29-ФЗ от02.01.2000.

11. ФЗ РФ«0 качестве и безопасности пищевых продуктов». - М.: ИНФРА.,1999.-27 с.

12. Чешинский Л.С. Приоритеты стратегии продовольственного самообес­печения // Хранение и переработка сельхозсырья. - 2000. - №9. - С. 9-11. 55..

 

 


Date: 2016-02-19; view: 950; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию