Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика полуавтомата





Наибольшим диаметр обрабатываемом детали, мм:

над станиной................................................................... 490

над суппортом............................................................................... 200

Расстояние между центрами, мм..................................................... 828

Пределы чисел оборотов шпинделя в минуту.............................. 71 – 1410

Наибольший ход копировального суппорта, мм:

продольным......................................................................... 810

поперечный......................................................................... 110

Наибольший поперечным ход подрезных суппортов, мм. 100

Пределы гидравлических подач суппортов, мм/мин:

копировального........................................................ 20 – 700

подрезных......................................................................... 18 – 400

.Мощность главного электродвигателя и квт................... 28

Основные узлы станка (рис.56). А — передняя бабка с короб­кой скоростей; Б — направляющая копировального суппорта; В — станина; Г — гидрокопировальный суппорт; Д — балочка с бабка­ми для установки эталона; Е — задняя бабка; Ж — гидропривод.

Органы управления. 1 — маховичок для установки золотнико­вого устройства копировального суппорта; 2 —маховичок ограни­чителя движения щупа; 3 — маховичок настройки балочки с эта­лоном; 4 — рукоятка включения станка.

Движения в станке. Движение резания — вращение шпинделя с заготовкой. Д в и ж е н и е подач — перемещения ко­пировального и подрезных суппортов.

Принцип работы. Обрабатываемая заготовка устанавливается в центрах передней и задней бабок. Режущие инструменты закреп­ляются в копировальном и подрезных суппортах, приводимых в движение гидроприводом.

Копировальный суппорт снабжен следящей системой, воспроиз­водящей форму обрабатываемой заготовки по эталону или шабло­ну, установленному в бабках на балочке.

Подрезные суппорты предназначены для прорезания глубоких канавок и подрезания торцов.

Управление гидросистемой осуществляется панелями, в каждой из которых находятся распределительные

золотники, дроссель, автоматический регулятор и т. д.

Конструктивные особенности. Полуавтомат 1722, обладая вы­сокой жесткостью, быстроходностью и достаточной мощностью приводного электродвигателя, применяется для высокопроизводи­тельной обработки изделий твердосплавным инструментом в усло­виях серийного и массового производства.

Принятая компоновка копировального и подрезных суппортов обеспечивает удобный доступ к обрабатываемой заготовке и ин­струментам.

Применение гидропривода обеспечивает дистанционное элект­рогидравлическое управление рабочими

органами станка.

Полуавтомат обеспечивает независимый цикл работы каждого суппорта, осуществляемый гидропанелями и электрической аппа­ратурой управления. Малое количество режущих инструментов и применение производительных режимов резания значительно со­кращает время на наладку и контроль, повышая этим производи­тельность станка. Станок работает на полуавтоматическом и нала­дочном режимах.

Модификации гидрокопировальных полуавтоматов. Наряду с описанным полуавтоматом модели 1722, широкое распространение получили полуавтоматы моделей 1712, 1731, 1731С, 1732 и др., а также станок MP10I.

Полуавтомат 1712 обеспечивает автоматическую обработку де­талей как за один, так и за несколько проходов с применением не­скольких шаблонов, а также обработку с проходом на быстром ходу необрабатываемых участков детали.

Полуавтомат 1731 снабжен электродвигателем мощностью 40 кВт и предназначается для обработки крупногабаритных дета­лей диаметром до 585 мм.

Характерной особенностью полуавтомата модели 1731С являет­ся наличие верхнего копировального и нижнего подрезного суп­портов н возможность установки в случае необходимости дополни­тельно еще двух подрезных суппортов.

Предназначается полуавтомат для обработки деталей диамет­ром до 310 мм и длиной до 760 мм. Станок модели МР101 относится к токарно-копировальным с автоматической загрузкой и разгрузкой деталей, повышающей производительность в 1,5–2 раза. Автоматический цикл работы включает загрузку заготовок, крепление и освобождение детали и выдачу готового изделия.

Рис 56 Общий вид токарного гидрокопировального полуавтомата модели 1722.

 

Date: 2016-02-19; view: 1496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию