Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрегатные станки





Агрегатными называются специальные станки, которые компонуются функционально самостоятельных нормализованных и частично специальных узлов и деталей. Основными унифицированными едини­цами агрегатных станков (АС) являются силовые узлы (головки) и сто­пы транспортные устройства, шпиндельные узлы, зажимные устройства базовые корпусные детали и т.п. (рис. 63).

На агрегатных станках производится сверление, растачивание, наре­зание резьбы, развертывание отверстий и их зенкование и цекование, протачивание канавок, подрезка торцов, фрезерование. В таких стан­ках заготовка, как правило, неподвижна, что позволяет обрабатывать ее одновременно большим числом инструментов с нескольких сторон.

Рис. 63. Составные элементы агрегатного станка:

1 – стойка; 2 – силовая бабка; 3 – многошпиндельная коробка; 4 – станина боковая;

5 – силовой стол; 6 – одношпиндельная расточная бабка; 7– станина центральная;

8 – поворотный делительный стол; 9 – станина-подставка.

Однотипность технологических операций, выполняемых на АС, является предпосылкой для разработки важнейших узлов в виде единой гаммы стандартных типоразмеров, из которых при проектировании выбирают наиболее подходящие по своему служебному назначению для конкретного случая. Основные преимущества АС заключаются в сле­дующем:

а) сокращаются сроки и затраты на проектирование и изготовление станков;

б) высокая производительность благодаря многоинструментальной обработке;

в) возможность автоматизации цикла обработки и переналадки (в переналаживаемых станках) на обработку заготовок нескольких типо­размеров.

 

Date: 2016-02-19; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию