Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ухудшение зрения





Выделяются два основных вида ухудшения зрения – это дальнозоркость и близорукость. При дальнозоркости мы плохо видим предметы, расположенные вблизи. Частая причина развития дальнозоркости – уменьшенный размер глазного яблока. В старости дальнозоркость развивается из-за уменьшения способности хрусталика глаза изменять кривизну.
Близорукость – обратное явление. При близорукости человек не видит предметы, расположенные вдали. Причины возникновения близорукости кроются в плохом освещении, плохих гигиенических условиях. Чаще всего болезнь развивается у детей в школе. Также причиной близорукости может быть ослабление глазных мышц.


Рис. 76

Для поддержания зрения и предупреждения его ухудшения стимулируйте точки 130–100–0. Если у вас уже есть проблемы со зрением, то выполняйте ежедневный массаж точек 3–6–8–16–34–50–97–98–130–0. Также чаще давайте глазам отдых, выполняйте упражнения для глаз.


КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ

 

Акне

Акне – воспаление сальных желез. Причины появления акне до конца не выявлены. С одной стороны это происходит из-за себореи, которая снижает бактерицидный эффект кожного сала. Еще одна причина – гормональный сбой в организме, который возникает в период полового созревания, при критических днях. Акне могут появляться на коже лица, верхней половине груди и спины и в других местах, где располагаются крупные сальные железы. Акне могут быть болезненными, особенно если они глубокие. Неприятно то, что после акне могут остаться некрасивые рубцы.
Стимуляция точек 26–61–3–19–0 усиливает иммунную защиту организма, уменьшает выделение кожного сала, регулирует гормоны. Также необходимо ограничить в рационе жирную, сладкую и острую пищу. Можно посетить врача-дерматолога, который назначит антибиотики или проведет вскрытие абсцедирующих акне.


Рис. 77

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию