Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зубная боль, кариес





Кариес – распространенное заболевание, которому подвержены многие люди. Это патологический процесс, который появляется после прорезывания зубов. Твердая ткань кости зуба разрушается, вследствие чего в нем образуется полость – «дырка». Причина возникновения кариеса – кислоты, воздействующие на зубную эмаль. Один из главных источников этой кислоты – сахар, содержащийся как в конфетах, пирожных, сладостях.

Кариес – это серьезное заболевание, которое может привести не только к сильнейшей зубной боли, но и к выпадению зубов. Первое, что нужно делать, чтобы сохранить зубы, – это регулярно их чистить, следить за гигиеной полости рта. Второе – выполнять массаж точек 39–3–16–43–51–57–61–8–34–106–124–180–0. Массаж точки 51 снимает боль. Третье – посещать стоматолога каждые полгода и при появлении первых признаков кариеса обратиться к стоматологу.


Рис. 60

 

Отит

Отит – это воспаление среднего уха. Да, видимых ушей у человека только два, а вот среднее ухо – это полость между барабанной перепонкой и внутренним ухом. Отит может быть нескольких видов: банальный, секреторный, острый и травматический. Острый отит при неправильном лечении может перейти в хронический.
К симптомам отита относятся: повышение температуры тела, боль в ухе, отдающая в соответствующую половину головы, ухудшение слуха, шум в ушах. Также прямым признаком запущенного отита являются гнойные выделения из уха. Это связано с перфорацией барабанной перепонки.


Рис. 61

Массаж точек 17–38–37–61–14–15–16–0 оказывает успокаивающее и лечебное воздействие при отите. Врач ЛОР при отите назначит противовоспалительные и антибактериальные средства и медикаменты.

 

Date: 2016-02-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию