Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилепсия





Эпилепсия – заболевание, которое характеризуется повторяющимися внезапными припадками, может быть признаком некоторых внутренних заболеваний. Развиться эпилепсия может в любом возрасте, однако чаще всего встречается у людей в возрасте до 20 лет. В более позднем возрасте причиной эпилепсии являются опухоли мозга, инсульты, черепно-мозговые травмы. К наиболее частым причинам возникновения эпилепсии относят: инсульт, недостаток кислорода и кровоснабжения мозга при рождении, нарушения строения мозга, опухоли головного мозга, менингит, вирусные заболевания, наследственные факторы. Для диагностики эпилепсии используют метод электроэнцефалографии (ЭЭГ). Он позволяет отследить функциональное состояние мозга. Однако не всегда ЭЭГ может помочь выявить эпилепсию, даже при частых приступах.
В некоторых случаях эпилепсия приводит к летальному исходу. Судороги дыхательной системы, отек мозга, серьезные нагрузки сердечно-сосудистой системы приводят к нарушениям работы мозга. На более поздних стадиях эпилепсии судороги могут прекратиться и наступит стадия эпилептической прострации. Человек, находясь на этой стадии, может умереть.
Чтобы приступы эпилепсии стали реже, необходимо массировать точки 19–26–50–63–103–0. При эпилептическом припадке массируйте человеку точку 19 или проведите массаж точек 19–127–0.


Рис. 72

Если вовремя заняться лечением эпилепсии, то возможен благоприятный исход. Лечение заключается в установке точного диагноза, при возможности, устранения причины эпилепсии и в приеме специальных препаратов под наблюдением врача.


Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию