Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пневмония. Пневмония – воспаление легочной ткани, вызываемое пневмококком или другими возбудителями





Пневмония – воспаление легочной ткани, вызываемое пневмококком или другими возбудителями. Характеризуется острым воспалением всего легкого или его части. Это очень серьезное заболевание, которое может вызвать летальный исход. Симптомы пневмококковой пневмонии: озноб, резкое повышение температуры тела до 39–40 °C, боль при дыхании, сухой кашель, переходящий в кашель с гнойной вязкой мокротой, иногда с примесью крови. Основные причины развития пневмонии у взрослых: хронический бронхит, курение, хронические болезни легких, сердечная недостаточность, иммунодефицитные состояния, эндокринные заболевания.
Массаж точек 26–3–61–7–8–73–60–14–0, проводимый несколько раз в день, поможет уменьшить кашель и снизить температуру. Однако при первых признаках пневмонии необходимо обратиться к врачу, который проведет диагностику и назначит лечение антибиотиками.


Рис. 39


БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

 

Артрит

Артрит – это собирательное название болезней, связанных с поражением суставов. Наиболее часто встречается остеоартрит (остеоартроз), при котором происходит поражение хрящевой ткани. Причина – износ упругих и гладких хрящевых прокладок между сочлененными костями. Когда хрящ истирается, кости при каждом движении начинают царапать друг друга. В результате это приводит к деформации сустава. Страдают от артрита в основном кисти рук, коленные и тазобедренные суставы. Симптомы артрита: болезненные суставы, скованность суставов.
Возникнуть артрит может в любом возрасте. Факторами возникновения артрита являются наследственная предрасположенность, специфические профессии, дефицит в организме микроэлементов. Осложнения при артрозе – разрушение сустава, которое приводит к полной неподвижности сустава.
Для улучшения состояния рекомендуется выполнять массаж точек 97–156–100–17–41–197–0. Чем больше раз в день вы будете делать массаж, тем скорее достигнете положительных результатов. Также регулярно выполняйте спортивные упражнения.


Рис. 40

 

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию