Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Травмы черепа





Травмы черепа возникают при ударе головой о какую-либо поверхность и, в зависимости от силы удара, сопровождаются повреждением кожи головы или головного мозга. При сильном ударе может произойти сотрясение головного мозга. В случае, если произошел разрыв кровеносных сосудов, то внутри головы может образоваться гематома. Травма головы может быть опасна и даже послужить причиной смерти. Именно поэтому голову надо беречь.
Если после удара головой у вас появилось головокружение, тошнота, головная боль, то сделайте массаж точек 87–103–127–26–124–34–0 и обязательно обратитесь к врачу.


Рис. 49

 

Ушибы

С ушибами мы сталкиваемся практически каждый день. Ушибы – это закрытые повреждения тканей и органов без существенного нарушения их структуры. При ушибах страдают в основном кожа, подкожная клетчатка, мышцы. В зависимости от силы и места ушиба на теле может возникнуть синяк. При серьезных ушибах возможны осложнения в виде омертвения и отторжения кожи в месте ушиба, гемартроз, нарушение кровотока. При ушибах суставов нарушается их подвижность. Сильный ушиб живота приводит к повреждению внутренних органов.
Массаж точек 50–461–130–127–100–97–0 уменьшит боль и поможет скорейшему выздоровлению. Также рекомендуется сразу приложить к ушибленному месту лед или что-то холодное, обернутое в ткань. Через 24 часа можно нанести на место ушиба йодную сетку.


Рис. 50


Date: 2016-02-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию