Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай из листьев земляники, ежевики, костяники, чабреца





 

12 г листьев земляники, 8 г листьев ежевики, 4 г чабреца, 12 г листьев костяники, 1 л (4 стакана) воды, мед, сахар по вкусу.

Листья земляники, ежевики, костяники, чабрец залить кипятком, настоять в течение 5–10 мин.

Чай подать на стол с сахаром, медом или вареньем.

 

Напиток «Украинский»

 

8 г (4 ч. л.) чая, 750 мл (3 стакана) хлебного кваса, 50 г (2 ст. л.) сахара, 125 мл (0,5 стакана) воды, сушеная мята и лимонная кислота по вкусу.

Сушеную мяту заварить кипятком и дать настояться. Из сахара сварить сироп, охладить его и процедить. Хлебный квас, сироп, настой чая с мятой соединить и размешать. По вкусу заправить напиток лимонной кислотой и охладить до 10–12 °C.

Подавать напиток на стол со льдом.

 

Напиток «Холодок»

 

800 мл (3,2 стакана) холодного чая, 100 мл (0,4 стакана) яблочного сока, 100 г (2–3 ст. л.) вишневого варенья, лимонная кислота по вкусу.

Заварить чай, процедить его и охладить, добавить яблочный сок, вишневое варенье, лимонную кислоту и тщательно перемешать.

 

Напиток «Рубин»

 

6 г чая, 200 г черной смородины с сахаром, 225 мл (0,9 стакана) виноградного сока, 300 мл (1,2 стакана) воды для настоя из черной смородины и 300 мл (1,2 стакана) воды для настоя чая, лимонная кислота по вкусу.

Протертую с сахаром черную смородину залить кипящей водой и дать ей настояться. Охлажденный настой процедить.

Чай заварить кипящей водой, оставить для настаивания и в охлажденном виде процедить. Настой черной смородины и настой чая соединить, добавить виноградный сок и по вкусу заправить лимонной кислотой.

При подаче на стол напиток хорошо охладить.

 

Напиток «Тонизирующий»

 

8 г чая, 400 мл (1,6 стакана) яблочного сока, 35 г (4 ч. л.) сахара, 500 мл (2 стакана) воды, гвоздика, корица, сушеная мята по вкусу.

Чай и мяту отдельно залить кипяченой горячей водой, настоять и охладить.

Гвоздику и корицу залить двумя стаканами горячей воды и настоять. Сварить сахарный сироп и тоже охладить.

Все настои процедить, соединить, добавить сироп, сок и охладить.

 

Date: 2015-06-05; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию