Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спотыкач кофейный





 

120–150 г (6 ст. л.) молотого кофе, 1,5 л (6 стаканов) холодной воды, 2 палочки ванили или щепотка ванилина, 2–3 стакана кускового сахара, 500 г (2 стакана) водки. Настоять в холодной воде молотый кофе в течение суток, настой процедить, положить в него разрезанные вдоль палочки ванили или щепотку ванилина, проварить и снова процедить. Затем положить в кофейный настой кусковой сахар, поварить на слабом огне и, сняв с огня, влить постепенно водку, потом снова варить, помешивая, до тех пор, пока не появится пар. Снять напиток с огня, охладить, разлить в бутылки, закупорить их плотно пробками и сохранять в холодном месте.

 

Спотыкач из мяты

 

Горсть листвы молодой свежей мяты, 1 л (4 стакана) водки, 100 г (0,5 стакана) сахара.

Молодую свежую мяту залить водкой, поставить настойку на солнце и выдержать неделю. Затем сварить густой сироп из сахара, влить в него процеженную настойку, перемешать и еще раз процедить.

 

Спотыкач из акации

 

100 г цветов акации, 300 г (1,5 стакана) сахара, 500 мл (2 стакана) воды, 750 г (3 стакана) спирта.

Слегка распустившиеся цветы акации пересыпать сахаром, сверху насыпать толстый слой сахара, накрыть салфеткой и поставить на холод на сутки. Потом выложить все на сито, смыть через него сахар и сок из цветов акации 2 стаканами чистой воды, добавить спирт, чтобы сахар совсем растворился, хорошо перемешать и разлить напиток в бутылки.

 

Спотыкач из розы

 

100 г лепестков белой розы, 300 г (1,5 стакана) сахара, 500 мл (2 стакана) воды, 750 г (3 стакана) спирта. Лепестки белой розы пересыпать сахаром, сверху насыпать толстый слой сахара, накрыть салфеткой и поставить на холод на сутки. Потом выложить все на сито, смыть через него сахар и сок из цветов акации 2 стаканами чистой воды, добавить спирт, чтобы сахар совсем растворился, хорошо перемешать и разлить напиток в бутылки.

 

Date: 2015-06-05; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию