Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сливянка





 

В бутыль с широким горлом насыпать доверху спелые сливы (венгерку). Залить их крепкой водкой, закупорить и поставить в темное место на 4–6 недель. После этого слить всю водку, а в бутыль со сливами насыпать столько сахара, сколько поместится. Вместо сахара сливы можно залить холодным сахарным сиропом, приготовленным в пропорции: 400 г сахара на 1,5 л (6 стаканов) воды. Сахар должен вобрать в себя из слив весь спирт. Через 2 недели сироп слить и перемешать со слитой раньше водкой, профильтровать сливянку, разлить ее в бутылки, закупорить их и выдержать напиток в течение полугода.

 

Терновка

 

10 кг терна, 500 г (2 стакана) водки, сахар по потребности.

Зрелый терн насыпать в бутыль и пересыпать сахаром. Горлышко бутыли завязать марлей и поставить ее на 6 недель на солнце. Когда терн перебродит, влить в него водку и дать постоять 3–4 месяца. После этого настойку слить, хорошо процедить, развести, по желанию, водкой, вылить в кастрюлю, дать раз закипеть, охладить, разлить в бутылки, закупорить их и засмолить. Сохранять терновку в сухом погребе, присыпав каждую бутылку сухим песком.

 

Малиновка

 

Бутыль заполнить на 3/4 объема спелой малиной, долить доверху крепкой водкой и поставить на 48 час. в тень при комнатной температуре. После этого водку слить, высыпать малину, засыпать половину бутыли свежей малиной, залить той же самой водкой и поставить снова на 48 час. Дольше не настаивать малину, так как выделяется кислота, ухудшающая вкус настойки.

Настоянную на малине водку слить, отфильтровать и постепенно перемешать с густым сиропом, для приготовления которого взять столько же сахара, сколько было слито водки.

Приготовленную малиновку разлить в бутылки, закупорить их и поставить на 4–5 месяцев в темное место.

 

Date: 2015-06-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию