Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Контрольная работа является одним из важнейших видов самостоятельной работы студентов и представляет собой индивидуальное законченное исследование на





 

Контрольная работа является одним из важнейших видов самостоятельной работы студентов и представляет собой индивидуальное законченное исследование на определенную тему. Контрольная работа должна включать в себя теоретическое освещение выбранной темы и описание практической стороны изучаемого вопроса на примере конкретного объекта исследования.

Физическая культура представляет собой сферу социальной деятельности, которая направлена на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Она является частью культуры, представляет собой систему ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития человека. Физическая культура призвана способствовать формированию здорового образа жизни, социальной адаптации людей путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития (в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»).

Основными показателями уровня физической культуры в обществе являются здоровье, физическое развитие населения, степень использования средств физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту.

Сложившиеся условия современного общества предъявляют значительные требования к работоспособности человека. Тем не менее в результате научно-технического прогресса характер жизнедеятельности претерпевает значительные изменения. Возрастает уровень автоматизации и механизации производства, менее заметной становится грань между умственным и физическим трудом. Значительно снижена двигательная активность, что приводит к неизбежному росту заболеваемости и снижению уровня здоровья населения.

В такой ситуации физическая культура является действенным инструментом, позволяющим в рамках государственной политики естественным путем снизить негативные последствия гипокинезии.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения в учебный план студентов заочной формы обучения вводится учебная дисциплина «Физическая культура».

Целью физического воспитания студентов высших учебных заведений является формирование физической культуры личности и способности направленного использования разнообразных средств физической культуры, спорта и туризма для укрепления и сохранения здоровья, психофизической подготовки и самоподготовки к будущей профессиональной деятельности, а также приобщения детей, растущих в семьях.

Выполнение контрольной работы по дисциплине «Физическая культура» предусмотрено учебной программой для студентов 1 курса всех направлений заочной формы обучения.

В процессе выполнения контрольной работы студент должен продемонстрировать по выбранной теме теоретические знания и практические навыки, приобретенные в процессе обучения, обосновать актуальность темы, поставить цель, структурировать ее посредством последовательного выполнения задания.Также студент должен уметь подобрать материал в соответствии с выбранной темой контрольной работы, обобщить и критически оценить его, изложить в контрольной работе результаты творческой обработки собранного материала, а также обосновать и сформулировать собственные выводы.

Подготовка контрольной работы в рамках изучения дисциплины позволит студентам первого курса заочного обучения более глубоко изучить определенные аспекты физического воспитания и здорового образа жизни.

 

Date: 2015-04-23; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию