Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подводные камни, которые необходимо обходить





Вам следует остерегаться подводных камней, на которые часто наталкиваются консорциумы.

Стремление все делать через комитет

Консенсус - полезная вещь, но на его достижение уходит много времени. Успешные консорциумы имеют сильного лидера, который предан идее движения вперед. В таких консорциумах принято испрашивать у членов одобрение того или иного решения, не прибегая к длительным совещаниям-дебатам. Всегда будут иметь место некоторые возражения - вам необходимо сделать так, чтобы процессом управляло большинство, но не следует позволять меньшинству уводить вас в сторону.

Инертность

Первоначальные энтузиазм и энергия, благодаря которым был создан консорциум, когда-нибудь иссякнут. Если вы составили четкий план действий с указанием сроков и распределили задания, то проблема инертности членов консорциума будет не столь значительной.

Недостаток средств

Консорциумы способствуют снижению издержек, связанных с деятельностью по промоушн, но они не могут обойтись без достаточных средств, чтобы продвигаться вперед. Остерегайтесь назначения слишком низких тарифов с целью привлечь побольше членов, так как работа с большим количеством членов отнимает очень много времени и их обслуживание сопряжено с крупными затратами.

Отсутствие направления

Ваш консорциум может избежать этой проблемы, если вы четко поставите цели с самого начала и у вас будет сильный лидер. Остерегайтесь обещать членам своего консорциума слишком много благ и услуг. Это может сбивать с толку и приводить к нежелательным результатам. Иногда лучше договориться об одной широкой цели, чем предлагать несколько.

Преимущества от участия в консорциуме и услуги членам

Избегайте перегружать членов избыточной информацией, на чтение которой у них нет времени. Скорее всего, у вас вызовет беспокойство то, что многие члены консорциума не реагируют на письма, даже если это в их интересах. Письма, содержащие более трех пунктов, отталкивают. Если необходимо разослать несколько форм с описанием различных вариантов и мероприятий, то вы можете добиться максимального эффекта от каждой из них, если напечатаете их на разных листах бумаги ярких цветов.

Вот примеры преимуществ, которые вы, возможно, захотите предложить членам консорциума:

- общая рекламная литература;

- совместное издание информационного бюллетеня - отраслевого или для широкой публики;

- коллективное проведение пиар-кампаний;

- общие рекламные кампании;

- совместные билетные схемы, например, сезонные билеты на посещение различных достопримечательностей;

- коллективная аренда стендов на выставках;

- обсуждения и встречи членов;

- совместные торговые миссии;

- обеспечение информацией, например, данными исследований рынка или материалами для тренингов.


Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию