Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытывая жажду, кожник всю жизнь черпает воду из пустого колодца дырявым ведром и всем назойливо дает уроки своего мастерства!





Биохимический механизм кожной женщины более переменчив, включенность биохимии женщины в мазохистскую болетерпимость более эффективна. Женский организм нарабатывает больше эндогенных наркотиков, больше подвержен этому кожному комплексу, хотя мужчины тоже не отстают. Но для женщин особо характерен тайный набор сублимационных страданий.

Теперь нужно сложить жизненный сценарий, в котором несчастья просто преследуют тебя на каждом шагу, а если их нет, тогда их дОлжно изобрести.

Чтобы жизнь была сносной, этим людям необходимо часто впадать в плохое физическое состояние (склонность к несчастным случаям), а другим нужно стать на всю жизнь калеками, чтобы выжить в условиях огромной потребности в материнской заботе, в развлечении или в наказании. Приходится делать себя хрупкими, чтобы поддержать нужное отношение в семье; такие люди по-настоящему заболевают только тогда, когда другие относятся к ним слишком плохо или слишком хорошо.

Представьте, что у Вас не работают ноги — психогенный паралич вам обеспечен. Теперь любящий муж должен носить вас на руках; а если мужа нет, тогда родные и близкие. Так можно незаметно впасть в рентный невроз: «Я сама ничего не могу. Ходить, есть, лежать не могу. Обеспечьте меня пенсией. Ах, вы мне не верите!? Смотрите — руки отнялись». И человек ради этой подачки начинает изводить себя. Начинает страдать неврозами, начинает говорить, что он ложку ко рту поднести не может: «Возите меня на машине, в крайнем случае, кормите меня, в туалет водите в сопровождении подруги» и т. д.

Ничего, кроме рентного невроза, за этим не кроется — типичный неосознанный кожный комплекс. Кожный персонаж всю жизнь плачет: «Это плохо и тут плохо, а чему радоваться?

Плюнули мне в лицо, ну и что ж? В следующий раз я окажусь опять в той ситуации, где мне опять плюнут в лицо. А в четвертый, в пятый раз это получится как бы само собой».

Жизнь, по мнению кожника, это болезнь безнадежная, излечиться от нее невозможно.

А помирать следует долго-долго, в бесконечных собственных муках, мучая близких и любимых людей.

Быть счастливым? А что я с этого буду иметь? Извлечение мелкой выгоды из всякой деятельности становится разлитой особенностью характера, ярко бросается в глаза суетливое крохоборство.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию