Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замордованные нормисты





 

Самодисциплина для него не в тягость, в комнате на стене висит режим дня. Дисциплина становится для него психически прирожденным фактором; самоистязание себя дисциплиной — это тоже один из способов существования в этой жизни. План, режим — залог успеха! Моего и, следовательно, Вашего. Ослушаться кожника невозможно!

Раз для меня дисциплина — это моя тихая радость, хотя я сам этого не понимаю, я осчастливлю все человечество дисциплиной. Лозунг: ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ ВЕСЬ МИР, издать ГОСТы для всех случаев жизни. Всех загнать в уставы, во всякие правила поведения и требовать неукоснительного их исполнения. Это «человек-устав», «человек-параграф», «человек-долг».

Кожник-начальник замучит приказами, которые знает наизусть. Сам все делает «от пункта до пункта» и от Вас тоже будет требовать неукоснительно. Нет спасенья от его советов и указюлек. Имя ему — «Ограниченный поучитель».

А вот вам, уважаемый читатель, я, кстати, посоветую: «Не давайте непрошеных советов!» Или нет, лучше так: «Не давайте бесплатных советов!»

Гмм, что бы еще вам посоветовать?

Если вы — кожник, уважаемый читатель, позвольте дать вам ценный совет. Фрукты нужно покупать только с гнильцой. Во-первых, можно договориться и купить дешевле, во-вторых, они полезнее. Плесень — это бесплатный пенициллин.

Кожники склонны получать и делать подарки деньгами. «На тебе треху и ни в чем себе не отказывай». На большее у них не хватает фантазии, да и каждая копейка у них алтынным гвоздем прибита. Если кожник выделяет вам некоторую сумму на подарок, оцените это, как большую симпатию к вам и как подвиг со стороны дарителя.

Эти люди склонны концентрироваться на мелочах, не понимая, что на мелком выигрыше часто теряют большее. Кожник подождет сдачу даже ради копейки. Ради копеечной выгоды «наврет — недорого возьмет».

 

 


ВОТ ТАКОЙ МОНОЛОГ…

 

— Ты где ходишь? Я сколько с балкона кричу: «Вова, домой!!»... Не слышишь меня?

Принципиально не слышишь меня?

— Мама, а не надо кричать...

— Ты мне поуказывай еще, надо мне кричать или не надо мне кричать!! Ты посмотри на себя!!! Посмотри на свои брюки!

— Где?

— Вот!! У кармана. Что за пятно опять?

— Не знаю... Прислонился.

— Прислонился он! Весь день ходишь и прислоняешься! Без дела слоняешься — вот как это называется. Нет, чтоб делом заняться! Не настираешься на вас!! Марш руки мыть!!!

— У меня чистые...

— Марш, Я СКАЗАЛА, РУКИ МЫТЬ!!! И за стол!! Покажи руки. Небось, опять без мыла мыл? Намочил и по полотенцу размазал? Да ты — негодяй! Чудовище!! Ты посмотри, что ты сделал с полотенцем!!!

За стол... Локти со стола убери!! Хлеб возьми!! Кто так ложку держит?? Сядь ровно, не качайся!!! … Я с кем разговариваю? Куда ты смотришь?!

БА-БАХ!!!! (кулаком по столу и подзатыльник).

Кожная мама выдает ребенку по три указюльки за минуту, причем первая противоречит третьей. И какой же уретральный ребенок выдержит это… годами?!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию