Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые Великие мученики





 

Зачастую кожникам характерен подвиг великомучеников, подвиг самоотречения (Иисус Христос). Латентный мазохизм делает их сверхисполнительными, готовыми «разбить лоб» ради исполнения долга. Для них актуально понятие «нести свой крест». Искупитель грехов человеческих явился в мир и, страдая, пришел к славе. Мазохизм — это тоже расширение своего сексуального пространства или способ пути к славе через публичное страдание. Мазохизм с эксгибиционизмом приводят к быстрому успеху. Кожный мазохист к тому же еще стремится заработать на своих страданиях, выставить свои страдания на обозрение (например, хождение по осколкам стекла, огню и пр., скажем, в цирке).

Нам же с Вами необходимо осознать еще один «социальный цирк» с огромным расширенным пространством — социальную роль религии в обществе и вклад христианства в социальную эволюцию нашей цивилизации. Эта роль состоит в том, чтобы, опираясь на иерархический авторитет Бога, по сути, на стайный ранговый, иерархический инстинкт, формировать в обществе социально приемлемые как бы внеинстинктивные ценности. Другими словами, на определенном этапе социальной эволюции религия служила инструментом маскировки ранговых инстинктов, формирования в обществе, казалось бы, иного, чем первобытно-стадного, менталитета.

Но это нелегко, а точнее сказать, безнадежно!

Невозможно жить в подвале дома, но без подвала нет и верхних этажей. Точно также современная цивилизация базируется на древних культурах и, что самое смешное, опирается на все тот же иерархический инстинкт в борьбе с древним ранговым менталитетом.

Кожник — человек внешнего пространства! «Там, где слышен мой голос, там мое сексуальное пространство» — так «думает» петух, горланя на всю деревню. «Там, где слышали обо мне, там мое сексуальное пространство», — так надсознательно думает ищущий СЛАВЫ!

Любой славы. Герострат нами тоже не забыт!

Не станем здесь обсуждать, что там было на самом деле, главное, что в этот момент фигурант находился в центре внимания, подобно эстрадной знаменитости. Но вряд ли в этот момент он мечтал о мировой славе. А вот образ Христа, который сформирован христианскими теологами, это образ, конечно же, кожного мученика. Образ, несомненно, достойный подражания, поскольку Христос — одно из воплощений Бога!

Этого уже достаточно, чтобы проповедовать, или, говоря современным языком, рекламировать устами своих последователей и продвигать в массы «ЦЕННОСТЬ НИЩЕТЫ И СТРАДАНИЙ»! Не для всех, конечно, разве что для того стада баранов, которых однажды вместо привычной стрижки отведут на бойню.

Смешно и горько, но символ нищеты и страдания нужен и пастуху, и стаду; последним в качестве билета в БУДУЩЕЕ Светлое Царство, а пастуху, чтобы царствовать здесь и сейчас.

Это бессознательный и бессловесный сговор сограждан, способствующий позитивной социальной эволюции человечества.

Возможно, и животные не все «говорят» друг другу; неужели существует инстинкт умолчания?

Очевидно, что христианство возникло в силу настоятельной потребности общества в сохранении рангового статуса первобытной стаи в условиях цивилизации. Не появись в нужное время именно Христос, рано или поздно появился бы кто-то другой, со сходным мировоззрением! Фаза «кожного мученичества» — обязательное явление в системном развитии любой реальности наблюдаемого мира.

Предупреждаю, сейчас (еще несколько десятилетий) Россия будет переживать «кожную» фазу очередного витка системного развития, фазу наведения дисциплины и порядка.

Непослушных в угол или как там они назывались эти «непионерские» лагеря!

Философские школы стоицизма, как правило, бедны философией, но богаты стоицизмом. Экзистенциальные проблемы и искания отсутствуют (за редким исключением), вместо них — практики самоистязания. Они легко усваивают чужие ценности, общественные идеалы и становятся активными борцами за сохранность нравов общества, чистоты взглядов и верности, например, идее Октября. Нередко это доходит до ханжества, когда даже нормальный секс предстает блудом: «Белое платье только на чистое тело!»

 

 

Date: 2015-05-23; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию