Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механические возбуждения





 

Уже в первые часы после рождения ребенок на ритмы речи матери реагирует телесными микродвижениями, подобными танцу. Ритмика тела отвечает ритмике сенсорного аппарата и работе мозга. Мышечный аппарат тела тем самым участвует в совокупной работе, называемой мышлением. Да, человек мыслит всем телом, всеми его органами, а не только мозгом.

Всем знаком прием припоминания событий «от печки». Если мы что-то забыли, то возвращаемся на ТО ЖЕ место и принимаем ТУ ЖЕ позу — ТА ЖЕ мысль немедленно возвращается в сознание. Позы тела участвуют в мышлении, равно как и жесты, мимика, пантомимика и прочее. Можно сказать, что без телесных движений мышление человека самоограничивает себя. Можно прочитать речь, стоя неподвижно, как гранитный памятник, но невозможно произнести пламенную речь с трибуны мавзолея. Речи произносят с броневика или танка.

Удовольствие плода бессознательно связывается с идеальными, безопасными условиями существования в матке. Комфорт обеспечивается за счет пуповины, существования плода в системе «МЫ» (»мы с мамой»). Идеальный рай, где тепло, уютно, все защищено и, главное, даже жевать не надо. Быстрое и непосредственное получение жизненных благ через пуповину формирует такие тенденции характера, как зависимость, подчиненность чужой воле, чувство комфортности развивается при существовании только в системе «МЫ». Это состояние первобытного рая фиксируется в глубинных пластах психики. «Все дадут»! А если не дают, кричи: «ДАЙТЕ!»

В толпе люди замкнутого пространства чувствуют себя великолепно. Если им было хорошо в тесноте матки, то теперь в толпе (как в прообразе матки) им всегда будет хорошо, и образ матки они будут строить вокруг себя. Эти люди владеют только понятием «мы», им трудно сказать «ты». Чувствуя локоть друга, мышечник идет на митинги и демонстрации.

Вы помните современную культуру, которая построила «железный занавес», прообраз матки? Символический цвет некрофила — кумач, цвет, который он видел до своего рождения. В брюшине плод видит цвет трупной крови, он же — цвет советского флага.

Тесное пространство, сжатие, дырка, умбиликус (пупок), которая связывала меня с матерью, пуповина, на которой висела жизнь моя — все это основы характера. Его называют умбиликальным. Вот почему отверстие «пупок» мы привязываем к мышечному типу характера, а по генеральной семантике — к человеку внутреннего пространства.

Еще раз повторим, что монотонная мышечная деятельность приводит к образованию в мышцах молочной кислоты, продуктом распада которой является некое наркотическое вещество. Его воздействие на определенный тип людей доставляет им удовольствие, поэтому для них тяжелый физический труд — процесс самонаркотизации, скрытая радость. Эту особенность мышечники обнаруживают еще до родов, в матке.

Много рожавшие мамы знают, что все дети ведут себя по-разному. Есть и те, которые еще в утробе матери любят заниматься монотонной деятельностью — «сучить ножками». и вдруг родная мама отторгает, выталкивает на холод, на свет… Рождение сопровождается болью, неприятными ощущениями. Далее последуют постоянные трудности: САМОМУ надо сосать, добывать еду. Следствием этого является желание вернуться обратно в тепло и спокойствие, в замкнутое пространство матки. Состояние исчезнувшего рая становится основным, бессознательно желаемым психологическим мотивом жизненного сценария.

Жизнь и своя, и чужая становится бессознательно не желаемым состоянием.

Так вырабатывается тяга к состоянию «не жить», некрофилия (»некрос» — смерть) становится доминантой характера. Подарить себе и другому «не жизнь, нежить, суть — смерть, означает сделать себя и другого счастливым!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию