Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячие мастики





 

По роду применения горячие мастики разделяют на приклеивающие, кровельно-гидроизоляционные и гидроизоляционные асфальтовые. Приклеивающие мастики предназначены для склеивания рулонных материалов при устройстве многослойных кровельных и гидроизоляционных покрытий. Кровельные и гидроизоляционные мастики применяют в качестве приклеивающих, а также для устройства кровель и гидроизоляции без применения рулонных материалов.

Битумную кровельную горячую мастику используют:

1) для приклеивания к основанию кровельного ковра из битумных рулонных материалов;

2) для склеивания из них кровельного ковра;

3) для устройства покровного слоя кровель из беспокровных битумных рулонных материалов;

4) для устройства мастичных кровель, армированных волокнистыми стекломатериалами.

Дёгтевая кровельная горячая мастика предназначена:

1) для приклеивания к основанию кровельного ковра из дёгтевых рулонных материалов (толь кровельный);

2) для склеивания из дёгтевых материалов кровельного ковра;

3) для устройства покровного слоя кровли из беспокровных дёгтевых рулонных слоёв.

Эта мастика представляет собой многокомпонентную однородную массу, которая состоит из дёгтевого вяжущего и наполнителя. Кроме минеральных, можно применять органические наполнители – древесную муку, опилки и торфяную крошку.

В соответствии с температурой теплоустойчивости вырабатывают три марки дёгтевых мастик. В них используют дёгтевые вяжущие со следующей температурой размягчения: при 40ºС, при 45ºС и при 55ºС.

При применении органического наполнителя влажность его должна быть не более 12%.

Гранулометрический состав дресвяной муки, опилок и торфяной крошки принимают таким, чтобы заполнители полностью проходили через сито с диаметром отверстий 0,5 мм.

Кровельные горячие мастики должны быть однородными, твёрдыми при температуре 18 ± 2ºС и не содержать частиц наполнителя,не покрытых связующим.

Битумная мастика при нагревании до 160-180ºС, а дёгтевая – до 130ºС должны легко растекаться по ровной поверхности слоем толщиной до 2 мм.

Асфальтовая гидроизоляционная горячая мастика предназначена:

1) для устройства литой и штукатурной гидроизоляции;

2) для изготовления асфальтовых материалов и изделий.

- 22/2 - Вяжущие вещества

 

Эта мастика состоит из битума и минерального наполнителя. В зависимости от теплоустойчивости её изготовляют трёх категорий. Мастику вырабатывают со значительным количеством минерального наполнителя: 65-70% порошкообразного и 15-25% волокнистого.

Гидрокамовую горячую мастику вырабатывают из гидрокама, нефтяного битума и наполнителей. Температура её теплоустойчивости 70ºС. Мастику используют как приклеивающую.

 

Date: 2015-05-23; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию