Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы Работы над собой





 

 

С.: Мне трудно определить, где находится место моей Работы...

 

Вы практикуете основы Учения? Это и есть место вашей Работы! И всякий раз, когда вы наблюдаете в себе нечто, это также является областью вашей Работы. Таким образом, место вашей Работы включает два аспекта.

Первый аспект является обязательным для работы, это основа. Вы стараетесь помнить себя, присутствовать в себе сколь возможно часто, не отождествляться. Если вы вспоминаете себя, вы незамедлительно выходите из отождествления. На системных расстановках я иногда говорю кому-нибудь: «Я - это я, а вы - это вы». В любых обстоятельствах и с кем бы то ни было: вы - это вы.

Вторая основа Работы - невыражение негативных эмоций, с последующим усилием заменить их достойной позицией или уходом куда-то в другое место, если вы не можете не выражать их. Уйти куда-то - часть Работы для тех, кто неспособен не показывать пребывания в негативной эмоции. Для проявления есть много способов: наиболее глупые люди вызывающе их выражают, другие совершенно закрываются, третьи становятся мрачными и хмурят брови. Когда вы не можете не выражать, вам необходимо уйти куда-то до тех пор, пока вы не интегрируете вашу негативную эмоцию, не поймете ее, не осмотрите поближе, пока не закончите Работу над этой негативной эмоцией. Вы сможете вновь вернуться, когда эмоция рассеется или когда вы сможете позволить ей существовать, никоим образом не проявляя её вовне.

Если вы не практикуете основ, не нужно удивляться, что вы остаётесь заблокированными, не нужно удивляться и тому, что вся остальная ваша Работа накапливается, но не оживает в вас. Вы остаётесь в вашей личности или ложной личности, и ничто не доходит на более глубокий уровень. Ваша Работа над собой, с другими людьми, для человечества, ваши знания - всё это продолжает где-то накапливаться, и вы непременно однажды от этого получите пользу, но ничего из этого не проявляется здесь и сейчас, поскольку вы не практикуете основу, важнейшую и, безусловно, ключевую основу: непроявление ваших негативных эмоций и трансформацию их через внутреннюю Работу. Это одна из главных причин того, почему определенные люди остаются замкнутыми, почему мы не видим настоящих изменений, даже когда позади у них громадный объем Работы. Мы не видим плодов этой Работы, потому что они не признают основ. Для получения плодов вашей Работы и реального вхождения всего сделанного в жизнь вы должны уважать основы.

Борьба против внутреннего учитывания - ещё одна безусловно необходимая основа. Когда вы начинаете думать негативно и соглашаетесь с этим потоком мыслей, это соглашение становится блоком. В определённый момент на Пути вы не можете уже позволить себе соглашаться с внутренним учитыванием, это становится чем-то поистине невозможным. Вы примете холодный душ или совершите пробежку, пока не будете валиться с ног, но не останетесь с вашим внутренним учитываиием, с этим величайшим ядом для вашего внутреннего бытия. Когда у вас присутствует внутреннее учитывание, оно связывает и погружает вас на низкий уровень, вам потребуется очень много времени и Работы, чтобы вновь из него выбраться.

Борьба насмерть против внутреннего учитывания - не что-то такое, что мы решаем делать или не делать, это не факультативная форма Работы. Только абсолютное его прекращение и недопущение его проявления, пока мы из него не выберемся. Многие люди не развиваются именно потому, что эти две абсолютно необходимые основы не практикуются. Мы даже можем прийти к выводу, что человек не находится на Пути, пока он не выполняет эту двунаправленную работу, - он находится на подготовительной стадии. Он не может воспринимать некоторые силы из-за наполнения негативными эмоциями и внутренним учитыванием. Он слишком заполнен или слишком восприимчив к подобным влияниям, и хотя всевозможные силы ждут, он не может их воспринять, потому что становится субъектом других влияний. И даже хуже того: если он воспримет эти силы, они в конечном итоге еще больше будут питать негативные эмоции и внутреннее учитывание. Ваша внутренняя мудрость, ваша душа говорит: «Нет, я не могу воспринять эти высшие силы, поскольку ты используешь их для питания твоих негативных эмоций или внутреннего учитывания» - и блокирует вас.

Вот четыре основных принципа: наблюдать себя, не отождествляться, не проявлять своих негативных эмоций, не оправдываться. Когда человек спрашивает о том, что делать, он должен начать с этих основ. И всякий раз, когда я что-то описываю, он обнаружит людей, которые находятся в описанном мною состоянии; если он наблюдает себя, он увидит и в себе что-то негативное - и увиденное станет областью его Работы.

В тот момент, когда вы что-то замечаете в себе, оно становится для вас областью Работы, вы не можете больше отодвигать это, как будто его не существует. Оно существует, и вы увидели это.

 

Date: 2015-05-23; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию