Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как у мужчин, так и у женщин точка Хуэйинь (промежность) расположена между анусом и половыми органами






При концентрации на точке Хуэйинь время, необходимое для пробуждения и сбора энергии, для каждого является различным, поскольку это определяется генетическими особенностями человека. У одних на это может потребоваться много времени, у других - мало. Но в среднем на это должно уйти от двух до четырех недель, если вы практикуете дважды в день по пятнадцать-тридцать минут за раз.

Максимальное время, за которое вы должны почувствовать пробуждение энергии, - четыре недели. Не следует упорствовать более этого срока. Перейдите на следующую точку, иначе вы можете переполнить свою грудную клетку и/или испытывать боли в сердце. Если так и происходит, то это означает, что вы выработали и собрали в этой области слишком много энергии. Энергия, вместо того чтобы двигаться к основанию позвоночника, поднимается в грудную клетку. Сдвиг концентрации внимания на точку Минмэнь поможет разрешить эту проблему, за несколько дней эти симптомы исчезнут.

Концентрация на этой точке иногда приводит к ощущению вибрации, или к ощущению, что что-то прыгает внутри, или к сильному сексуальному возбуждению.

Брюшное дыхание может устранить эрекцию, что позволит без помех продолжать концентрацию. Если, однако, вы концентрируетесь на этой точке слишком долго, это может открыть "Пронизывающие каналы" (или кундалини), что приводит к различным побочным эффектам. Если энергии удается очень быстро пройти вверх через горловую чакру и далее к макушке головы, откуда она распределяется по телу практикующего наподобие струй душа, то будет наблюдаться очень мало побочных эффектов, если таковые вообще будут. Если вам удастся открыть все свои каналы, то этим процессом будет питаться вся ваша система.

При медитации время имеет существенное значение. Вы не можете ожидать каких-либо результатов, не приложив к этому значительное количество усилий. Не забывайте, что пупок является "генератором", и всякий раз, когда вы практикуете, вы должны начинать с этой точки.

Когда вы почувствуете, что здесь вырабатывается энергия (тепло, напряженность, расширение и тому подобное), ведите ее вниз ко второй точке, а затем еще далее вниз - к третьей.

5. ОТКРОЙТЕ ЗАДНИЙ КАНАЛ - УПРАВЛЯЮЩИЙ КАНАЛ

От точки Хуэйинь энергия движется к точке Чанцян к крестцу, а затем начинает свой подъем вдоль позвоночника к макушке головы и точке между бровями. Задний канал является чрезвычайно важным для нас, поскольку он содержит две "помпы": одна в области крестца (большая кость у нижнего конца позвоночника), а другая - у точки Юйчжэнь (задняя часть шеи около верхнего конца позвоночника).

Первая "помпа" посылает ци и спинномозговую жидкость вверх к шее, а вторая получает ци и спинномозговую жидкость и перекачивает ее вверх в мозг. Открытие заднего канала подобно впуску свежего воздуха в душную комнату. Ваши позвоночник и мозг будут освежены, ваша нервная система будет активизирована, а дополнительные кислород и кровь, текущие в ваш мозг, дадут вам возможность чувствовать себя более бодрым, более живым.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР:

Date: 2015-05-22; view: 3405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию