Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство cельского хозяйства Российской Федерации





Министерство cельского хозяйства Российской Федерации

ФГБОУ ВПО Уральская ГСХА

Кафедра химии

 

 

ОСНОВНЫЕ КЛАССЫ НЕОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ

 

 

 

 

Екатеринбург, 2010


УДК 546 (0758)

Основные классы неорганических соединений. Методические указания для самостоятельной работы студентов 1 курса УрГСХА.

Составители: доценты кафедры химии УрГСХА Андронникова Г.П., Вискова Е.Г. Екатеринбург, УрГСХА, 2001г., с. 38

 

Утверждено методической комиссией агрономического факультета

“ “ ___ 2001г. Методические указания предназначены для студентов 1 курса УрГСХА для восполнения базовых знаний средней школы.

Могут быть использованы студентами аграрного колледжа, а также абитуриентами УрГСХА при подготовке к вступительным экзаменам

 

 

ЛП № 020769 от 20.04.98 г.

 

ã Уральская государственная

сельскохозяйственная академия -

УрГСХА, 2001 г.

 


 

Введение

Все известные чистые вещества можно разделить на две группы: простые и сложные, или химические соединения.

Простые вещества делятся на металлы и неметаллы.

Металлы, за исключением ртути, при комнатной температуре представляют собой твердые вещества, характеризующиеся металлическим блеском, хорошей тепло- и электропроводностью, главные представители металлов: железо, медь, серебро, цинк, алюминий, олово.

Неметаллы при комнатной температуре могут быть газообразные (кислород, хлор, азот), жидкие (бром), твердые (сера, фосфор, иод, углерод); они обладают плохой тепло- и электропроводностью.

В настоящее время число изученных химических соединений составляет более 3 000 000. Большинство из них совсем не встречается в природе и получено искусственным путем. Особенно велико число соединений, в состав которых входит углерод. Эти соединения выделены в самостоятельный раздел органической химии.

Наиболее важными классами неорганических соединений являются оксиды, гидроксиды (основания), кислоты, соли.

 

Оксиды

 

Date: 2015-05-22; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию