Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выполнять Симран





Божественная Почва, на которой следует выполнять Симран, находится в центре между двумя бровями и называется Третий глаз (Тисра Тил, или Шив Нетра). Это и есть вход, ведущий в тонкие планы. Когда мы находимся в состоянии бодрствования, то этот центр является местонахождением духа, или психеи(души).

Симран - это целиком ментальный процесс. Эти слова, данные нам Мастером, нужно медленно повторять в уме или языком мысли. Чистота в мыслях, словах и делах очень помогает добиться успеха в духовной дисциплине, ибо этическая жизнь предваряет духовную жизнь. Для обеспечения быстрых результатов весь процесс (повто­рение Симрана) должен выполняться с любовью, преданностью и це­леустремленным вниманием. Для Симрана нет ограничений во времени и месте. Его можно повторять сидя, стоя, гуляя или лежа в крова­ти. Но Симран необходимо выполнять в состоянии бодрствования (СКС. Путь святых. с.113, 114). Вначале ваш разум, как обычно, будет ощущать беспокойство. Он не будет чувствовать легкости и спокойствия своего течения. Каждое его действие будет несколько беспорядочно, и мы не сможем выполнять Симран спокойно, медленно и с интервалами. Но когда состояние вашего разума станет более устойчивым, спокойным, тогда Симран автоматически будет продол­жаться с большими паузами и более медленно (Дюссельдорф. 26.04.85 г). Достаточно повторить Симран три, четыре раза, что­бы проверить подлинность Мастера, который появился внутри. Если это обман, то после одного- двух повторений видение исчезнет и полностью улетучится.(Дюсселбдорф,26.04.85г) Отвечая на вопрос, как повторять Симран ментально, Сант Такар сказал:" Обычно это объясняют на примере стрелка. Когда стрелок выпускает пули, он смотрит на мишень. Он все время продолжает смотреть на мишень, а также он чувствует, как движется пуля, как она выходит из ружья и достигает цели. Так что это довольно продолжительное занятие. Так же должны действовать и вы: продолжать смотреть вперед себя на центр Третьего глаза с полным сознанием, очень внимательно и как можно более точно. Это ваша мишень. Одновре­менно вы должны чувствовать, как каждое слово Симрана выходит, как бы выстреливается отсюда (Мастер движением руки показывает на лоб) и движется по направлению к вашей мишени, к той точке, на которой вы концентрируетесь. Если вы начинаете медитацию на свет с Симраном, то вы будете успешно повторять Симран в центре Третьего глаза. Он не будет оставаться здесь (Мастер показывает на нижние точки) и это поможет контролировать все ваши мысли. И вы не заснете. Если вы будете медитировать на Свет именно так, то все ваши трудности будут преодолены, потому что ваш разум бу­дет полностью занят повторением Симрана, а также концентрацией на мишени. Мысли только тогда могут мешать нам или подкрадываться к нам, когда разум не занят. Если разум уже занят чем-то, то не будет возможности для появления мыслей. Сон также приходит тогда, когда вы чувствуете расслабление. Но если ваше внимание активно сосредоточено на чем-нибудь, то и сна тоже не может быть". (Дюссельдорф, 26 апр.1985)

Date: 2015-05-22; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию