Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что необходимо при выполнении этой Йоги.





Путем контроля своих чувств мы можем следить за течением духовного потока в теле, идущего вниз, направляя его в точку Третьего глаза (Тисра Тил). Тогда этот поток духа будет собран сам по себе и потечет в обратном направлении к своему источнику. Это и есть то, что нам необходимо (СКС. Венец жизни. с.163).

В течение долгих веков мы накапливали все негативности. Но будучи посвящены в Потустороннее при помощи Силы Мастера, обла­дающей весьма компетентными средствами, мы будем постепенно из­меняться. Наше изменение, несомненно, наступит, потому что Сила, содействующая нам, - самая компетентная. Но избавиться от накоп­ленных веками негативностей будет нелегко и это произойдет не скоро. Нужно учесть фактор времени, а также необходимы регуляр­ные усилия, которые требуют огромной настойчивости и терпения.

Нам самим своими собственными усилиями совершенно невозмож­но справиться со всеми этими негативностями. Только благодаря милости Силы Мастера и Его доброй помощи мы сумеем успешно прео­долеть все эти ужасные и страшные негативности.(СЕС Письма Живой Любви, стр.19,15,11,78). Душа, погребенная под отбросами разума и материи, освободится благодаря милосердию и состраданию Бого­человека, представляющего Собой человеческий полюс, на котором действует Сила Бога и Его Знание. В самый первый день Посвящения Мастер открывает внутренний глаз, называемый Единое Око, или Третий глаз и дает нам возможность услышать Божественную Музыку - Слово Бога, а также увидеть Божественный Свет и Царство Божие. Все это возможно только через посредство компетентного Мастера (СТС. Письма Живой Любви. с.34).

В этой йоге мы обходим систему дыхания, не принимая её во внимание. Вместо того чтобы начать путешествие с пяти нижних нервных сплетений (энергетических центров), нам дается возмож­ность начать его от центра Единого Ока, который является место­нахождением души и находится между бровями позади глаз. В этом центре Третьего глаза нужно сосредоточить все свое внимание и весь сенсорный поток, после того как он будет извлечен из те­ла.Тогда, при полностью сконцентрированном внимании, душа на опыте увидит и услышит свои собственные Божественные Свет и Звук.

Практически вся эта работа совершается в присутствии компетент­ного Мастера, который пробуждает душу от долгой спячки и также помогает в концентрации внимания. После этого ученик продолжает свои практическиезанятия на Божественный Свет и Звук.

Эта йога очень проста. Ею могут наслаждаться как слабые, старые, бедные или неграмотные люди, так и люди богатые, занима­ющие высокое положение и сильные. Этот путь - самый короткий и безопасный и его очень легко практиковать.

Сурат Шабд Йога является завершенной сама по себе и не нуж­дается ни вкакой дополнительной практике для достижения духов­ности. Пранаямуникогда не следует применять. Можно немного практиковать хатха-йогу, но только с целью поддержания тела (СТС. Письма Живой Любви. с. 2, 6, 9, 23, 39, 40, 76, 78).

Date: 2015-05-22; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.085 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию