Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы преодолеть искушение и посвятить себя Богу





Попросите христиан дать посту библейскую характеристику, и большинство, возможно, сразу же подумает о сверхъестественном посте Иисуса перед Его искушением в Матфея 4:1-11. Второй стих этого знакомого места говорит нам, что Иисус постился "сорок дней и сорок ночей". В течение этого -продолжительного поста Он духовно укрепился и был приготовлен отразить прямое искушение от самого сатаны. Это было самым сильным искушением, если не брать во внимание Гефсиманию. Во время этого поста Он также посвятил Себя Отцу на публичное служение, которое Ему предстояло начать вскоре после этого.

Нигде в Писании нам не говорится поститься сорок дней или какой-то конкретный промежуток времени. Но это не значит, что нам нечего взять для себя, глядя на необычное переживание Иисуса. Один из принципов, которому мы учимся из примера Иисуса, такой: пост - это способ преодолеть искушение и с новыми силами посвятить себя Отцу.

Иногда мы боремся с искушением или пытаемся отделаться от него, в то время как нам нужна сверхъестественная духовная сила, чтобы преодолеть его. Возможно, мы путешествуем во время отпуска без мужа (или жены) и вокруг нас изобилуют искушения впасть в блуд и супружескую неверность. При начале обучения или перемене работы, или служения могут возникать новые искушения, поэтому зачастую необходимо пересмотреть свое посвящение Господу. Перед нами часто предстает выбор, который приносит с собой искушения. Пойти ли нам на другую работу, где платят намного больше денег, но при этом нашей семье мы будем уделять намного меньше времени? Согласиться ли нам на повышение должности, при котором нужно будет уехать в другое место, но это будет означать конец нашего важного служения в поместной церкви или это будет переезд в такое место, где пострадает духовный рост нашей семьи? При исключительных искушениях требуется исключительное решение, и правильным христианским ответом на такие ситуации является пост с целью преодоления искушения и обновления нашего посвящения Богу.

Date: 2015-05-22; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию