Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дня выражения заботы о деле Божьем





Так же как родитель может поститься и молиться, заботясь о том, чтобы дело Божье совершилось в его ребенке, так и христиане могут поститься и молиться, чувствуя ответственность за дело Божье в более широком масштабе.

Христианин может ощущать побуждение поститься и молиться за совершение Божьей работы в том месте, которое пережило трагедию, разочарование или очевидное поражение. Такой была причина Неемии, когда он услышал, что, несмотря на возвращение иудеев в Иерусалим, у города по-прежнему не было стены для защиты. "И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнем. Услышав эти слова, я сел, и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным" (Неемии 1:3-4). После своего поста Неемия начал работу, чтобы совершить что-то явное и публичное и укрепить таким образом дело Божье.

Даниил тоже был озабочен возвращением иудеев из плена и восстановлением Иерусалима. И он также выразил это постом. "И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле" (Даниила 9:3).

Забота о деле Божьем посвященного верующего Давида Бреинерда часто находила свое выражение в посте и молитве. В своем дневнике он записал 14 июня 1742 года свою заботу о деле, к которому, как он верил, Бог призвал его:

"Я посвятил этот день для тайного поста и молитвы вечному Богу, чтобы Он направил и благословил меня на великое дело, которое лежит у меня на сердце, дело проповеди Евангелия... Бог дал мне способность пламенно сражаться в ходатайственной молитве за отсутствующих друзей... Господь посетил меня в молитве чудным образом. Не думаю, что моя душа испытывала когда-либо что-то подобное. Я чувствовал себя, как будто у меня не было никаких ограничений, ибо сокровища божественной благодати были открыты для меня. Я сражался за отсутствующих друзей, за сбор душ, за множество несчастных душ и за многих, кого я считал Божьими детьми, находящихся во многих отдаленных местах".

Несомненно, мы не сможем поститься непрестанно, но да даст Господь нам время от времени переживать озабоченность о Его труде настолько сильно, чтобы наша обычная забота о еде показалась нам второстепенной по сравнению с Его делом.

Date: 2015-05-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию