Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение, мотивом которого является смирение





Иисус был безупречным служителем. Его величие видно в том уничижении, которое Он готов был перенести для того, чтобы послужить самым простым нуждам Своих двенадцати друзей.

"Когда Он закончил омывать им ноги, Он оделся в Свою одежду и вернулся на Свое место. "Вы понимаете, что Я для вас сделал? - спросил Он их. - Вы называете меня Учителем и Господом, и это правильно, ибо Я им и являюсь. Если же Я, ваш Господь и Учитель, омыл ваши ноги, значит и вы должны омыть ноги друг другу. Я показал вам пример, чтобы вы делали так, как Я сделал для вас. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете"" (Иоанна 13:12-17).

С изумительным смирением Иисус, Господь и Учитель, омыл ноги Своим двенадцати ученикам, показав этим пример того, как все Его последователи должны служить в смирении.

В этой жизни часть нашего естества (которое Библия называет плотью) будет говорить: "Если я должен служить, то я хочу за это что-то иметь. Если я могу получить за это награду и приобрести репутацию за мое смирение или каким-либо образом обратить это все ради моей собственной выгоды, тогда я постараюсь произвести на других впечатление смирения и буду служить". Но такое служение не является Христовым. Это лицемерие. Ричард Фостер называет это "самоправедным служением":

"Самоправедное служение требует внешних наград. Оно нуждается в том, чтобы знать, что люди видят это и ценят эти усилия. Такое служение ищет человеческого одобрения и аплодисментов, хотя все это, конечно, скрывается за хорошей религиозной скромностью... Самоправедное служение очень сильно озабочено результатами. Оно страстно хочет увидеть, как человек, которому оказывается служение, ответит на это обильной признательностью... Плоть скулит против служения и кричит громким воплем против такого служения, которое не находится на виду у людей. Плоть жаждет и всячески домогается почета и признания. Она изобретает тонкие, приемлемые в религиозном отношении средства для того, чтобы на ее служение обратили внимание".

Силой Святого Духа мы должны отвергать самоправедное служение, так как у него греховная мотивация, и служить в смирении, почитая других выше себя (Филиппинцам 2:3).

Можете ли вы служить своему начальнику и коллегам по работе, помогая им преуспевать и быть довольными даже тогда, когда они идут на повышение, а на вас не обращают внимания? Можете ли вы работать так, чтобы способствовать успеху других и при этом не таить зависти в своем сердце? Можете ли вы служить нуждам тех людей, которых Бог возвышает и которых уважают и почитают люди, в то время как вами пренебрегают? Можете ли вы молиться о том, чтобы служение других людей процветало, когда результатом процветания станет то, что ваше служение окажется в тени?

В дисциплине служения самое главное не всегда то, насколько хорошо вы служите, потому что даже этот мир умеет хорошо служить, когда это ведет к его выгоде и прибыли. Но христианин служит в смирении, потому что это ведет к его преобразованию во Христа.

Date: 2015-05-22; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию