Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение, побуждаемое прощением, а не чувством вины





В знаменитом видении Божьем, которое было у Исайи, заметьте его реакцию после того, как Бог простил его: "Тогда прилетел ко мне один из серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня" (Исайи 6:6-8). Как собака на поводке, Исайя лез из кожи вон, чтобы хоть как-то послужить Богу. Потому что он чувствовал себя виновным? Нет!

Потому что Бог удалил его вину! Король проповедников всего Лондона Чарльз Сперджен, тронутый некоторыми эмоциями Исайи, сказал на своем служении 8 сентября 1867 года:

"Наследник Небес служит своему Господу просто из благодарности; ему не нужно приобретать спасение, он не потеряет свое небо... нет, просто из любви к Богу, Который избрал его и Который заплатил такую огромную цену за его искупление, он желает полностью выложиться в служении своему Господину. О вы, ищущие спасение делами закона, какая жалкая у вас, наверно, жизнь! Вы получите его, если вы старательно и усердно повинуетесь Богу, вы приобретете вечную жизнь, но, увы! Никто из вас не смеет заявить, что вы уже достигли его. Вы трудитесь и трудитесь, но никогда не получаете то, для чего вы трудитесь, никогда и не получите, ибо "делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть". Слуга Божий трудится не для того, чтобы получить жизнь, но потому, что он имеет жизнь; он не трудится, чтобы быть спасенным, он трудится потому, что он спасен".

Народ Божий не служит Ему, чтобы быть прощенным, но потому, что мы уже прощены. Когда верующий служит только потому, что ощущает чувство вины из-за своего неслужения Богу, то это все равно, что он служит с металлическим шаром, прикованным цепью к его ноге. В таком служении нет любви, а только физические усилия. Там нет радости, но только обязанность и скука с тяжестью. Но христиане не являются заключенными, которые должны с неохотой служить в Божьем Царстве всего лишь из-за чувства вины. Мы можем служить с готовностью и желанием, потому что смерть Христа освободила нас от вины.

Date: 2015-05-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию