Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойся рычания





Этот рыкающий лев желает поглотить детей Божьих, но не может, потому что они во власти Бога. Дьявол знает это и, хотя он не может поглотить христиан, он запугивает их своим рычанием.

Львиный рев, сила его челюстей и острота его клыков пугают. Легко испугаться, услышав мощный рев и предчувствуя смерть. Но если мы испугаемся рева сатаны и выйдем из повиновения Богу, мы позволим дьяволу победить нас.

Сатана рычит, и мы отпрыгиваем. Он рычит, и мы гневаемся. Он рычит, и мы испытываем вожделение. Он рычит, и мы отчаиваемся. Что нами руководит: львиный рык или воля Божья?

Мы меняем работу, чтобы получить больше денег. Мы создаем семью, потому что одиноки. Мы переезжаем в новый дом, где больше места для наших вещей. Мы покидаем церковь, потому что впадаем в гнев или потому что сомневаемся. Где же голос Божий во всех этих решениях? Если наше решение вызвано эмоциями, Бог – не наш поводырь. Нас ведет рычание льва, наши гнев, страх и гордыня увели нас из того места, где мы были под защитой, туда, где дьявол поглотит нас. Сатана быстро узнает наши способности. В его природе – бить по больному месту. Он скажет нам, что когда он рычит, мы должны отвечать. Он скажет нам, что это то, что мы есть, и мы ничего не сможем поделать с этим. Но это все ложь.

Бог хочет быть нашим поводырем. Он любит нас и знает, что нам во благо. Он дал нам эмоции, Он хочет, чтобы мы были эмоционально богаты. Мы должны петь и смеяться, радоваться и приходить в восторг. Мы должны горевать, плакать, скорбеть. В наших жизнях должен быть эмоциональный баланс. Но мы не можем принимать жизненные решения на базе этих эмоций. Нас должен вести Бог – не эмоции и не рычание льва.

Гуманистическая философия советует: «Если чувствуешь, что это хорошо, делай это». Подобные утверждения эгоистичны, безбожны, антихристиански. То, что мы чувствуем, не должно довлеть над нашим выбором. Однако наш выбор оказывает огромное влияние на наши чувства. Мы должны следовать истине, независимо оттого, что мы чувствуем. Если мы повинуемся Богу, добрые чувства последуют.

Бог хочет, чтобы мы сказали со всей решимостью: «Я не сдвинусь с места, как бы я себя ни чувствовал и чего бы ни желал. Не важно, буду ли я угнетен, унижен, разбит, разочарован, буду ли испытывать боль; я не сдвинусь с этого места, пока Бог не укажет мне другого.»

Бог должен знать, и мы должны знать, что, что бы ни случилось, мы обратимся только к Нему. Даже когда приходим в отчаяние, когда с нами поступили несправедливо, когда все покинули нас, и когда все наши чувства и эмоции зовут нас убежать и скрыться, мы должны стоять и ожидать Бога. Он не подведет нас. Мы должны сказать «нет» себе и «да» Богу. Это духовная зрелость. Дьявол не сдается, пока не увидит в нас этой решимости.

Уста: третье поле брани

Как часто мы, призванные укреплять наших братьев в вере и провозглашать истину, позволяем нашим устам стать оружием разрушения в руках дьявола. Многие глубокие раны в жизнях тех, кого я консультировал, были нанесены словами, сказанными им или о них. Они испытывали чисто физическую боль, вызванную словом.

Словами можно убить или вернуть к жизни. Слова, исходящие из наших уст, вместе с чувствами, исходящими из сердца, дают «силу духа». Проповедь, приносящая откровение, имеет эту духовную силу. Слова, в ней заключенные, и праведное сердце проповедника дает возможность Духу Святому открыть умы и сердца для Его истины. Через Духом помазанные слова можно изменить жизни людей.

Наши слова могут либо нести в себе Дух Святой ради истины, праведности и жизни, либо стать носителями сатаны ради лжи, порока и смерти. Слова, подобно музыке – это медиум. Медиум вне морали, не знает добра и зла.

Тот факт, что слова обладают властью над людьми, не нов для христиан. Мы верим в то, что совместная молитва группы людей может избавить от физической боли заболевшего человека, находящегося за тысячи миль от молящихся. Мы верим в силу молитвы. Если слова не имеют силы, и Бог будет делать Свою Божью работу, тогда следует отказаться от молитвы. Но слова имеют силу в Боге, если мы молимся по Его воле, соглашаясь с тем, что Он нам обещал.

Откуда взялась эта фраза?

Если мы можем высвободить сверхъестественную силу, чтобы помочь больному за тысячи миль, то какая сила высвобождается, когда мы собираемся для жалоб и критики? Мы склонны думать, что слова, исходящие из черствого сердца, не принесут никому вреда. Но слова обладают властью, наши уста становятся источником либо жизни, либо смерти. «Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Притчи 18:21). Давид молился: «Положи, Господи, охрану устам моим и огради двери уст моих» (Пс. 140:3). Молитва Давида должна стать нашей молитвой.

Насколько важно охранять свои уста, хорошо показано на примере Иова. Дело не в том, что мы должны замкнуть свои уста и не произносить ни звука, какую бы боль и гнев не испытывали. Иов, перенося невероятные страдания, был каким угодно, только не немым. Но при этом, говорит Библия, Иов не произнес ничего неразумного о Боге и не согрешил устами своими (Иов 1:22, 2:10). Это удивительно, ибо Иов, конечно, не молчал. Он кричал, вопил: «Не понимаю! Ты справедлив, так за что же послал мне все это?» И далее: «Бог, это принесет Тебе дурную славу».

Однако, Иов не пересек черту. По словам моего друга Тома Хэлласа, Иов никогда не был «богопротивен». Сатана не получил доступа в его жизнь, ибо Иов не согрешил устами.

Может ли Бог сказать то же о нас с вами – что мы никогда не грешили устами? Когда на нас давят обстоятельства, когда мы страдаем, всегда ли мы лояльны к Богу? Всегда ли следим за своими устами?

Date: 2015-05-22; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию