Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология E-book и развитие электронного книгораспространения





 

Современный уровень развития и распространения компьютерной техники определяет целесообразность перевода информации с носителей на бумажной основе в электронную форму. Мы несколько раз обращали внимание читателей на этот процесс . Новые разработки в области электронных изданий, представленные на мировом форуме информационных технологий CeBit в Ганновере в марте 1999 г., еще раз показали, что этот процесс неудержим и имеет практически неограниченные возможности для своего дальнейшего развития. Такое развитие информационных компьютерных технологий обратило на себя внимание ученых, журналистов, издателей и других специалистов, так или иначе занятых в области создания и распространения информации.

Здесь хотелось бы остановится на технологии E-book, которая определяет дальнейшее совершенствование и развитие электронного книгоиздания и книгораспространения. Сам термин E-book переводится как «электронная книга», хотя правильней было бы говорить о переносной электронной библиотеке. Существует два различных понятия, обозначающихся одинаковым термином E-book. E-book называют как аппаратное средство (специализированный микрокомпьютер) для хранения и чтения электронных книг, так и сами такие книги. Многие сетевые магазины, продавая электронные издания, называют их электронными книгами. Нам кажется правильнее называть E-book только аппаратное средство для хранения и чтения электронных изданий.

Мы непременно читаем с экрана компьютера то, без чего невозможно обойтись: электронную почту, Web-страницы, подготавливаемые нами тексты и программы, потому что нет альтернативы. Однако символы с экрана читать труднее, чем печатную книгу, из-за худшего разрешения и бликов на экране. К тому же мы не можем работать вдали от своего рабочего стола. Даже пользуясь портативным компьютером, мы далеки от той удобной позы, которую человек принимает за чтением книги.

Новая аппаратура E-book и новые технологии чтения с экрана этого устройства ставят целью обеспечение максимального удобства при чтении электронных изданий, а также достижение того же самого качества восприятия информации, как при работе с напечатанной на хорошей бумаге книгой. При этом аппаратные средства E-book должны позволить носить с собой, если и не всю свою библиотеку, то хотя бы значительную ее часть.

 

Date: 2015-05-22; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию