Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речь идет о том, что не существовало, не существует, и не будет существовать научных знаний, которые бы смогли охватить всю реальную действительность





Мы родились и живем в трехмерном мире, который обладает качествами и свойствами, которые изучили и продолжают изучать различные науки. Наши органы чувств, приборы, через которые мы получаем информацию о внешнем мире, изначально настроены на восприятие трехмерной действительности. Соответственно этому, все самые точные технические приборы изначально также настроены на трехмерность. Трехмерная жизнь, имеющая плотность «стоячей волны» - это энергия, сконцентрированная до состояния видимости (мы видим только те предметы, которые отражают свет). Она подчинена закону зарождение – развитие – разрушение. Несмотря на обладание физическими качествами (плотность, масса и т.д.), - это очень хрупкое состояние энергии, которое всегда заканчивается разрушением (умиранием). Все в трехмерной действительности является «временным явлением» - просто иногда необходимо больше времени.

Соответственно этой подчиненности, существует другая, которую называют «причинно – следственной связью». У каждого совершенного действия, явления, события и т.д. есть своя причина (несколько причин – факторов). Соответственно, каждое следствие становится или уже является причиной иного следствия. Иногда это называют законами и закономерностями.

Ничего не возникает из ничего, пока в течение событий не вмешивается «четвертый фактор» -об этом речь пойдет ниже.

Причина и следствие трехмерного восприятия могут быть разделены минутами, часами, годами, столетиями и т.д. Но они никогда не происходят единовременно. Трехмерный мир – это прямолинейность цепочек причин и следствий (в нашем восприятии), где есть прошлое, настоящее и будущее.

Если мы добавим «четвертый фактор» или четвертое измерение, все качественно изменится: от космических масштабов (макрокосмоса – астрономия – черные дыры, белые карлики и т.д.), до человеческого «масштаба» (микрокосмоса). Четвертое измерение единовременно, оно не имеет прошлого, настоящего и будущего - в нем существует только настоящее. Оно не имеет видимой для нас плотности, поэтому законы развития качественно отличаются – причина соединена со следствием. Нет зарождения, развития, разрушения – есть одна единая трансформация перехода из одного в другое. Соответственно, нет времени, в привычном для нас восприятии – потому Душа бессмертна, она это тонкое тело, она - «представитель» четвертого измерения в нас.

Энергия, необходимая для четырехмерного мира, не черпается из органического (трехмерного мира), она также «четырехмерная» - это энергия наших переживаний. Говоря о четырехмерном мире – мы говорим о Божественном мире. Многомерные миры (четыре, пять, шесть и более измерений) также находятся в своеобразной иерархии подчинения, стимулирующей к развитию для перехода на высший уровень.

Люди всегда чувствовали, интуитивно знали о присутствии Божественного мира или более высокого по уровню развития уровня – в любой религии можно встретить упоминания об этом. Трехмерное существование – это подготовка к жизни четырехмерной.

В обоих уровнях все продублировано и отраженно, а низший уровень готовит к жизни на более высоком уровне бытия. Развивая осознанность в стремлении к Просветлению, человек может получить Божественную Мудрость уже в трехмерном существовании. В Учении сказано: «Мастер – это человек, живущий по Божественным законам на Земле».

Трехмерное восприятие основано на законах физиологии (пять органов чувств, инстинкт, физическое тело) и психологии (интеллект, дуализм восприятия, психическое тело), и дает возможность развития осознанности психического тела. Четырехмерное восприятие не опирается на ограничения восприятия трехмерного тела – нет его влияния, а потому оно идет «напрямую», и развитие осознанности тонкого тела отличается качественно. Душа – это наш «квартирант», представитель тонкого, четырехмерного мира в нас. Она обладает только осознанностью тонкого тела и может входить в контакт с трехмерным миром только через «посредника» - психическое тело (используя образы реальной действительности, накопленные в базе памяти интеллекта). Достигая гармонии развития психического тела, мы достигаем соединения («двухстороннее движение») осознанности психического тела, и осознанности тонкого тела – это и есть проявление Просветления.

Просветление – основная Цель Духовного развития.

Трехмерный мир и четырехмерный мир разделены. Когда-то, на заре нашей цивилизации, они были соединены, но такое сосуществование не давало толчка, не создавало Благой Причины к развитию осознанности. Тогда Боги Сириуса разделили эти измерения (на уровне возможностей восприятия, а не на физическом) создав «фиксированную ДНК» трехмерного мира.

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Хранитель генетического кода всех живых клеток организма.

После этого разделения не стало «прямого доступа» к тонкому миру, потому человечество не помнит этого. Из-за отсутствия необходимости трехмерных орудий производства и энергии для их работы (нефть, солнце и т.д.), мы не находим следов существования тех времен. А если и находим, то не можем объяснить возможности их существования (создания) – египетские пирамиды, цивилизации, обладающие Знанием о космосе, медицине и т.д., но не имеющие истории развития и многое, многое другое. Усилиями воли мы можем только заставить себя сделать что-то, а передвигать предметы мы можем «другими усилиями». Люди ищут решения загадок древних в известном, трехмерном мире, относительно известного им. Сколько сил люди прикладывают, чтобы выйти из «трехмерной клетки», столько же сопротивления они встречают. Все «необходимости» для правильного развития нам «подкидывают» из тонкого мира через открытия, совершенные интуитивным прозрением. Треть жизни мы спим – треть жизни мы проводим с «отключенным умом», когда наше тонкое тело находиться в контакте с тонким миром. Известно, что все открытия, повлекшие скачки развития цивилизации, возникали одновременно у нескольких людей, иногда в разных странах.

Тонкий мир соучаствует во всех наших движениях, устремлениях, открытиях, прозрениях, встречах и расставаниях. Нас постоянно подводят к чему-то, оберегают от чего-то, сохраняют и, тем самым, дают возможность развиваться, хотя, по большому счету, мы этого не замечем.

«Они видят нас, но мы не видим их».

«Если на нас никто не смотрит, то это не значит, что нас никто не видит».

«Мы не помним их, но они никогда не забывают о нас».

Date: 2015-05-22; view: 1561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию