Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А и С; С и D; B и D; A и D





Запишите эти показания в таблицу 1.
Рассчитайте теоретические значения сопротивлений между указанными точками схемы и сравните их с измеренными.
Измерьте с помощью мультиметра (в режиме измерения тока) токи, текущие через каждое сопротивление. Запишите показания прибора в таблицу 2.
Проверьте экспериментально, что в последовательной цепи ток одинаков через все сопротивления, а в параллельной цепи разделяется так, что сумма всех токов через параллельно соединенные элементы, равна полному току через весь участок.
Измерьте с помощью мультиметра (в режиме измерения постоянного напряжения) напряжения на каждом сопротивлении. Запишите показания прибора в таблицу 2.
Проверьте экспериментально, что в последовательной цепи напряжение на всем участке равно сумме напряжений на каждом элементе, а в параллельной цепи, напряжение одно и то же на каждом элементе.
Отключить схему.


Таблица 1 - Рассчитанные параметры

№ вар. Установлено Рассчитано
R1 R2 R3 R4 А - С С - D B - D A-D
кОм кОм кОм кОм кОм кОм кОм кОм
                 

 

Таблица 2 - Измеренные параметры

№ изм. U I I1 I2 I3 I4 U1 U2 U3 U3
В А А А А А В В В В
                     
                     

 

 

Содержание отчета
Название и цель работы
Схемы
Таблицы
Ответы на контрольные вопросы
Вывод

Контрольные вопросы:
1. Может ли сопротивление участка двух параллельно соединенных проводников быть больше (меньше) любого из них? Объясните ответ.
2.Какие законы сохранения используются для вывода формул сопротивления параллельного и последовательного соединения проводников?

 


 

 

Лабораторная работа №3

 

Тема: ОПЫТНАЯ ПРОВЕРКАСВОЙСТВ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО СОЕДИНЕНИЯ КОНДЕНСАТОРОВ

Date: 2015-05-22; view: 1309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию